Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
источник: Личный опыт
Первые блюда
Какой суп самый вкусный?
Щи из квашенной капусты с грибами. Я вегетарианка.
Черепаховый
Мне нравится грибной суп
Картофельный суп с фрикадельками
Состав
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Состав
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
мне жульен нравится грибной
Сборная солянка!
я люблю суп из томатов, также очень понравился суп в сбарро из фасоли с сельдереем
Куриный, с домашней лапшой !
Хемультан
Борщик!!!! М-м-м-м!!!! Да по-украински!!!!
Из молодой баранины с косточками. А уж чем заправлять - дело вкуса.
Фасолевый да с копченостями! Или солянка из осетринки!
Борщ))
кому как, а я люблю солянку!
у каждого свой, а я люблю окрошку и грибной
Самый вкусный суп-приготовленный своими руками и главное с любовью приподнесённый!
Борщ с пампушками.
Мамин!!!!
Борщ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ааа грибной люблю, и вообще все, что мама готвит, кроме горохового
Съеденный с голода.
Суп с куриными потрошками
На вкус и цвет товарища нет) каждому своё)
Тот, который приготовлен очень вкусно!! ! Я люблю борщ, чтобы свеколки побольше и разные приправки!! ! :)))
суп моей мамочки... ням-ням)))
Самые вкусные супы - простые.
Горячий. Суп с сырком: Картошка+сырок+зажарка.
Холодный. Ленивая окрошка: Зелень+огурец+картошка+яйца+майонез.
Грибной суп.
Суперсуп: из сыра, грибов и мяса
Это конечно же - дело личных вкусовых привязанностей, что касается меня, то я люблю: борщ, грибной, со щавелем и яйцами, гороховый на копченых ребрышках, ну и жульен.