Первые блюда

Подскажите рецепт ВКУСНЫХ щей из свежей капусты со св.помидором, где картошка варится целиком. Заранее спасибо:)

самое главное в щах -это хорошая говяжья косточка. когда снимете пенку то нужно положить в кастрюлю нарезаный лук, моркровку, перчик болгарский (немного) и поварить мяско с овощами. затем кладете целую картошку, вариться минут 20,затем тонко нарезаную капустку и варим еще минут 30.готовим зажарку: лук и морковка (на терке) зажаривается до золотистого цвета + томатная паста. достаем сварившийся картофель и разминаем вилкой. возвращаем его в кастрюлю, добавить зажарку, лавровый лист, укроп. дать закипеть и выключать. приятного...
**** *****
Лучший ответ
Щи - это покислей. То есть зимнее блюдо с квашеной капустой. Скорее для данного рецепта подойдет малороссийское южное борщ, так как ингредиент- свежие овощи осенней поры. Целиком картошка- хороший выбор, так как питательные вещества сохраняются более в картошке. Но тогда и это уже не щи, и тем более не борщ, т. к. готовую картошку нужно вынимать, иначе она развалится и приведет блюдо в негодность.
все просто: говядинку на косточке варим 2 часа на маленьком огне с солью и перцем. целую очищенную картошку запускаем и врим 30 минут. капусту шинкуем тонкой соломкой и добавляем в кастрюлю, готовую картошку вынимаем. пассируем на растительном масле порезаные кубиком овощи: морковь и лук, добавяем к ним перчик болгарский и очищеный от кожицы томат. Многие еще томатную пасту кладут - но я не люблю синтетики. Когда капуста готова - запускаем мятую картошку и немного давленого чесночка. даем вскипнуть. Все - кушаем с зеленью и сметанкой.
1 Варим бульон на основе свиной грудинки с луковицей, морковью, корнем сельдерея. ( когда бульон готов, все это убираем)
2 Закладываем нашинкованную капусту
3 Готовим пережарку из лука, моркови, помидор (без кожицы)
4 Как только капуста закипит закладываем картофель
5 минут через15 добавляем пережарку
6 Солим, перчим, добавляем измельченный зубчик чеснока и лавровый лист
7 Доводим до готовности на медленном огне

8 Едим всей семьей со сметаной и зеленью!
я готовлю, следущим образом. в свареный бульон кладу капусту, минут через 20 картошку, обжириваю репчатый лук, морковку, помидорку, болг. перец, все тру на средней терке. солю по вкусу. вот читаю предыдущие рецепты и не понимаю зачем класть сначала картошку, ч то бы потом вытаскивать.. может стоит попробовать, но как то уже готовится на автомате и вообщем все довольны))) а забыла, что в конце минут за 5 добавляю зелень укроп+петрушка, раньше мелко резала, потом ребенок стал отказываться и теперь кладу веточками, что бы позже их вытащить, свой аромат они все равно отдают щам