Первые блюда

что вкусненького можно приготовить на первое и второе????

У нас сегодня харчо и люля-кебаб с овощами на гарнир.
Наталья Лобановская
Лучший ответ
На первое - борщик, на второе - плов!!!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Н*
Надежда *****
ну даёте! это зависит от того что у вас есть и что Вы хотите_) Ну вот я бы сейчас на первое приготовила - солянку или щи, а на второе - плов, или картофельную запеканку. . Но я на диете жёсткой в связи со здоровьем и не могу позволить себе такие вкуснятины, а вы счастливые.. эх)))
Гороховый суп с копченной куриной ножки. Легко варится, быстро съедается. Отварить горох, блендером измельчить, или толкушкой подавить, бросить картошки, лучка и морковки, и порезанную ножку. зелень. На второе плов можно овощной, чтоб сильно печень не напрягать. Семья очень любит плов с синенькими.
Лариса Сек
Сырный суп-1,Макароны с тушёнкой-2 )))
Яна )))
Плов с пищевым маслом абрикосовых косточек. Очень вкусно!