Первые блюда

в лагман томатую пасту надо добавлять?

лагман

в казанчик наливаете растительное масло 0,5 стакана, 300-500 гр мяса любого режите на кусочки и оьжариваете до корочки, следом порезанную кубиками 1 луковицу, жарите, следом 1 среднюю морковь нарезанную кубиками, следом редьку, редиску что из этого есть тоже кубиками и жарим, следом один лист капусты режем полосками и жарим проворачивая все овощи в казанке, затем томат 1 ст ложка или помидор один средний, когда выкипит весь сок от овощей заливаем кипящей водой 1,5 литра варим на медленном огне до готовности, добавляем за 10 минут до выключения зелень кинзы, укропа, сельдерея по немногу и сухие семена аниса, солим по вкусу выключаем и даём настояться 5- 10 мин. Сам лагман- замешиваем тесто как на пельмени только соли чуть больше добавляем, раскатываем как можно тоньше, припыляем мукой и скатываем в неплотый рулон и в таком виде нарезаем полосками желаемой ширины, лучьше 0,5 см приблизительно - эту лапшу отвариваем в солёной кипящей воде воду сливаем добавляем 1 ст. ложку растительного масла и перемешиваем раскладываем в касушки и заливаем вышеприготовленной важдой, сверху в касушки добавляем уксус по вкусу и зелёныё мелконарезанный лук- приятного аппетита. Летом можно добавлять болгарский зелёный перец, а картофель в основном добавляют зимой.

рецепт лазы к лагманчику. Это острая приправа из чеснока и перца: 5-6 зубчиков чеснока, красный молотый перец, растительное масло. Чеснок пропускаем через чеснокодавку, засыпаем сверху перец. Перца надо очень много - чтобы он полностью с горкой покрывал чеснок. Раскаляем масло на сковороде, чтобы пошел дымок. Масла нужно буквально 2-3 столовые ложки. И вот этим самым раскаленным маслом заливаем чеснок с перцем. Все тщательно перемешиваем.
Камалова Жансая
Лучший ответ
Добавьте лучше острый кетчуп уже в тарелку.
Яна Андреевна
в летний помидоры, в зимний томатную пасту
Елена Миронова
Обычно добавляют и свежие помидоры тоже по возможности.
НЕТ точно нет. . добавляют овощи. . такие, например, как томат - НО точно не томатную пасту
***nelly ***
надо
В Средней Азии не добавляют.
U)
Ulechkashustova )
если пасту положите немного добавьте сах. песка. все таки лучше соус!
Даша Козик
Елена Миронова в лагмане морковь дает сладость
Обязательно надо добавлять.
конечно же надо