Это восточное кушанье, состоящее из лапши особого вида (собственно лагмана) и подливы из мяса и овощей; эти две составляющие блюда готовятся отдельно, а перед подачей на стол их соединяют в подогретой касе – узбекской тарелке.
Можно без картошки.
Первые блюда
Кто готовит лагман? Не смущает одновременно картошка и макарон? И что вы еще добавляете с овощей?
Готовим Лагман.
Это вкусно.
Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним томат, рубленый чеснок,.
http://stalic.livejournal.com/2013/04/15/ посмотрите здесь. Картошку не кладу никогда, она портит вкус ИМХО этого блюда А макароны стоит заменить хотя бы на "гнёзда" итальянские, если уж на домашнюю лапшу время не хватает.
в подливдля лагмана можно добавить любые специи, на своё усмотрение.
Я лагман в виде супа делаю. Картошка не смущает. Лапшу покупаю специальную лагманную (в хорошем варианте надо тянуть самой, но у меня плоховато получается) - спагетти в лагмане - извращение.
Bp[ овощей: лук, чеснок, морковка, болгарский перец, черная редька, помидоры. На финал в тарелку - рубленая зелень
Кладу из овощей морковь, лук, чеснок, помидоры, сл. перец и баклажаны. Картофель не смущает, я его просто не кладу, привыкла без него
Не нужна там картошка. Вот редька, морковь, лук, баклажаны, перец-другое дело.
не смущает, вкусно получается
Лук, морковь, перец, помидоры. кабачок, чеснок. Картошку не кладу.
Я без картофеля делаю, Из овощей к мясу добавляю: горох нут, тыкву или кабачок, лук, морковь, чеснок, помидоры, болгарский перец, много зелени, ну и специи. Макароны (лучше спагетти или длинную лапшу) отвариваю отдельно. Приятного аппетита.
Смущало, пока не попробовала это обалденное блюдо. Кладу картошку, лук, морковь, болгарский перец, помидоры, иногда редьку .