Первые блюда

Скажите, а как Вы готовите лагман?

Посмотрите здесь:
http://gotovim.ru/search/?text=лагман&gde=2
Ирина Леонова
ЛАГМАН

0,5 кг мяса, лук - 2 головки, морковка - 2-3 шт, редька - 2 средних, перец красный - 2-3 шт. (вообще лучше у корейцев на базаре взять маринованный перчик, перевязанный луком зеленым, он густо засолен и прочесночен) , чеснок - 1-2 головки, соль, перец красный, черный - по вкусу. Тесто на лапшу (мука, яйцо, соль, вода) , масло растительное, томатная паста.

Вначале лучше приготовить тесто! Обычное как на лапшу, только круче.. . В смысле, чтобы оно было не совсем мягкое, а чуть потверже.. . Отставьте в сторону, чтобы тесто дошло до кондиции (накройте посуду полотенчиком)... и займитесь тушением мяса и овощей.
Итак, берете мякоть, можно с ребрышками.. . режете средними либо мелкими кусочками. Морковь, редьку режете в длинную соломку, лук - полукольцами.
Обжариваете мясо в растительном масле, затем лук до мягкости, добавляем томатную пасту столовых 2-3 ложки и морковь с редькой.. . после обжарки перец (назовем корейским) , тоже соломкой порезанный, туда же.. . Тушим (научно говоря пассеруем) до мягкости овощей и заливаем водой, максимум 1-1,5 л.. .
И пусть все это закипает.. .
Готовим саму лагманную лапшу - подошедшее тесто хорошенько разминаем и вытягиваем в жгут диаметром 2-4 см. Полученный жгут делим на малекие жгутики и обмазываем хорошенько (обильно) растительн­ым маслом и прикрываем посудой.. .
Берем отдельный жгут и начинаем его вытягивать, выкручивая его между ладоней.. . ладони тоже обмазываются обильно маслом.. . легче разминается тесто!
короче, каждый жгут превращаем посредством ладоней в жгутики, а полученные жгутики уже большим и указательным пальцами правой руки (или левой, кто левша) :-D­ вытягиваем в более тонкие и длинные жгутики.. . Вот.. . Все жгуты периодически, сворачивая в кольца, ложим под посудину.. . и всегда смазываем маслом.
Когда из одного жгута получится такая конкретная спагетина неимоверной длины и тонкости в 3-4 мм, эту спагетину наматываем между ладонями на ширине плеч и встряхиваем ее, ударяя о стол.. . Она увеличится в длине.... Вот такая вот процедура.. .
За это время нужно приготовить кастрюлю с водой и солью.. . Как для обычных спагетти! И когда вода закипит, кидать полученную лапшу и варить до готовности мин 5-7 максимум, такая лапша очень быстро готовится на огне.. . и перекладывать в холодную воду и сразу в отдельную кастрюлю.. . Полученную лапшу можно сбрызнуть маслом, чтобы не склеивалась.
За то время, пока "мотыхлялись" с тестом, мясо и овощи дойдут до кондиции, то есть когда закипит вода, нужно убавить огонь и чтобы бульон тихо так себе булькал, не забудьте положить в него, соль, перец красный и черный, мелко нарубленный чеснок.. .
И так у вас все готово. Раскладываете в глубокие тарелки лапшу, заливаете полученным бульоном, сверху зелень и приглашаете всех за стол! Кстати, несмотря на то, что вы уже положили перец, народ по вкусу еще докладывает в ходе поедания лагмана.. .
Все время готовки занимает 2-3 часа максимум.. . Но это стоит потраченного времени! ням-ням!
P.S. Главное стать докой в приготовлении лапши!! ! А если лень, то можно "аля-лагман" делать с итальянскими спагетти!
Aisaule Haldasheva....
Агата Ситникова Н-да... даже читать не стала. Жаль,что не написали вашего собственного рецепта
Я готовлю по этому рецепту, всегда
http://www.pollit.ru/post/88