Первые блюда

Что бы приготовить мужу вкусное и необычное?

Зо
Зойка
Суши)
Ника Ника
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пастрома с медом и паприкой"
Сахар коричневый (для маринада, можно заменить на обычный) — 2 ст. л.
Соль (для маринада) — 2 ст. л.
Лавровый лист (для маринада) — 2 шт
Вода (для маринада) — 3 стак.
Перец душистый (горошком, для маринада) — 1 ч. л.
Филе индейки (Я брала 2 куска по 700 гр при том же количестве маринада, можно взять и куриные грудки. ) — 1 кг
Мед (для глазури) — 2 ст. л.
Масло оливковое (для глазури) — 2 ст. л.
Соевый соус (для глазури) — 1 ст. л.
Паприка сладкая (для глазури) — 1 ст. л.
Перец черный (молотый, для глазури) — 1 ч. л.
Рецепт "Пастрома с медом и паприкой"
Смешать соль, сахар, перец горошком, лавровый лист.

Залито водой и тщательно размешать.

Зачищенную от пленок и прожилок грудку индейки поместить в маринад, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 24 часа.

Смешать все компоненты для глазури.

Достать индейку из холодильника, промыть под холодной водой, обсушить и обмазав глазурью, отправить в холодильник еще на 2-3 часа, а лучше - еще на 24.

Застелить противень бумагой для выпечки или пищевой фольгой, мясо свернуть в рулет и перевязать ниткой, выложить на противень и отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 75 минут, при этом, через 30 минут после начала запекания смажьте пастрому выделившимся соком.

Я запекала в прямоугольной форме для кекса)

Достаем из духовки, даем остыть 10 минут, нарезаем ломтиками и наслаждаемся)

Приятного аппетита!!!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Mira Saparova
Приготовь ЛААП (Лаос) -
обжарь на оливковом масле давленый чеснок, положи в него говяжий фарш, обжарь до изменения цвета, добавь мелко резанный сладкий перец, китайскую капусту, жарь еще 5 минут, отдельно нарежь много сладкого лука, острого перца (используется китайский "птичий глаз" - термоядерный!!!) , пару пучков мяты, пучок кинзы и базилика, смешай с мясом и овощами, полей соком лайма и рыбным (или соевым) соусом. Подавать с рисом.
Слегка обжарить некрупно нарезанные овощи с грибами и залить хорошо взбитым яйцом с ложкой сметаны. Пальчики оближешь!
мясо по-джунгарски -в поисковике
Мария Рябова
куриную грудку разрезать так чтобы был кармашек, нафаршировать мелко нарезанной курагой и лимоном с кожицей, зелень, специи и обжарить с двух сторон на сковороде.
Кровянку!
Ингредиенты для рецепта:
свиная кровь - 1 л
сало - 500 грамм
гречка - 500 грамм
репчатый лук - четыре штуки
чеснок - 5-6 зубчиков - противопоказано Вампирам!
молоко - 1,5 стакана
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
сало для запекания - по вкусу
свиные кишки
Taisia Scortenscaia
пасту карбонара
В зависимости от предпочтений :-)
Aizada Omurzakova
смотря что он любит.... мясной рулет млжно
Nastya Sail
Нажарьте мужу мяса. А для необычности - нажарьте много.
Курица с кунжутными семечками и лимоном

4 куриные грудки
1 яичный белок
25 гр кунжутных семечек
2 ст. л. соевого масла
1 луковица
1 ст. л. коричневого сахара
1 лимон

Грудки отбить скалкой и порезать на тонкие полоски. Яичный белок взбить до пены.
Кусочки курицы обмакнуть в белок, затем в кунжутные семечки.
Разогреть масло, обжарить лук в течение двух минут. Добавить
курицу, обжарить минут пять до золотистого цвета.
Смешать сахар, лимонную цедру, лимонный сок и добавить к курице. Довести до кипения и снять с огня.