Первые блюда
а по новогодним столам россиян можно судить об экономике?? одни салаты.майонезные.в европе люди празднуют в ресторанах.
для меня нг праздник домашний. желания пойти в ресторан не возникает.
потом месяц голодают)))))
Анна Шевелева
чушь...никто не голодает.это руссо голодает и делает салатики.а потом кричат что россия чемпион!!
Для меня ресторан то место, где я буду праздновать или есть лишь при отсутствии выбора.
Только свит хоум или друзья, -не терплю продажный интим, уют и т. д.
Анна Шевелева
просто в россии как и на укр рестораны представляют собой чтото унижающее.в европе ресторан это норм.и все культурно.оливье и цезарь кушают дома.а норм еду в ресторане.
Анна Шевелева
я и сказала.это не рестораныв европе другое к этому отношение.
Да?!)) ) А вы в курсе, что в Европе вообще не принято особенно праздновать НГ?
Там и в США большая часть празднеств приходится на Рождество, и большинство как раз собирается не в ресторанах, а дома.
Накрываются обильные столы с угощением, у кого есть прислуга, то тому естесс, проще. Так это и нас есть. И было, кстати.
У некоторых и при совке домработницы были.
А на счёт майонеза.. . Так ведь сколько всяких закусок и без него.
Горячие блюда совсем не обязательно готовить с майонезом.
Так что не надо путать экономику с традициями и мух с котлетами и.. . майонезом)))
С таким размахом как в России справляют Новый год, не сравнится никакая Европа. Хозяйки заранее собирают продукты, чтобы не ударить в грязь лицом. А справляют в основном дома - традиция у нас такая. Готовят самое вкусное, что любит семья. И, что нам до той Европы?
НГ - семейный праздник для меня, поэтому рест отпадает. А обилие майонезных салатов - это не про нас)
В рест обычно на ДР ходим)
В Европе люди всегда в ресторанах и кафе едят. Дома редко готовят. И большая часть заплаты на еду уходит по этому. А русские которые там живут готовят дома и это экономит очень значительную часть бюджета.
В ресторане праздновала. Но дома уютней.
"Таити.. . Таити.. . Не были мы на ваших Таити, нас и тут неплохо кормят! "
У всех свои традиции. Нравится вам-топайте в ресторан. никто же не против. А я люблю готовить и гостей встречать, и душевненько посидеть
У нас на НГ столько готовят, что потом всё это целую неделю едят! Это наверное в генах: слишком часто наши предки голодали. Конечно, это для женщин тяжело, а в ресторане лучше! Просто многим это не по карману. В планах нашей власти нет такого, есть только прожит. Минимум В молодости мы ходили часто в рестораны и по праздникам тоже. Хочу и сейчас чтоб все могли в ресторанах отмечать! С наступающим всех: здоровья, счастья, благополучия!
ну не все )) также как и у нас )) у них -гвоздь стола индейка, а у нас гусь или утка ( уже выбор + нам ) ,они ковыряются в зеленых салатах, а мы едим разные блюда т. е. что хотим т. к. приготовили ОТ ДУШИ !
в европе это не жизнь, гулять они не умеют!! ! а празднует у нас большинство дома, так как НГ для россиян домашний праздник и люди ходят друг другу в гости! ну а наши хозяйки тут уж и хвастают своим кулинарным искусством! А салаты совсем не обязательно майонезные! А масло, сметана уксус.
Так все равно дома выходит дешевле, Вы цены в ресторане наНГ видели? Ну вот, А Вы говорите.