Первые блюда

Какого супу сварить на новогодний стол?

Malika Nazarova
Хаш или суточные кислые щи с обилием говядины после нового года -лучшее похмелье. Впрочем не хуже для такого случая : харчо, борщ, уха, солянка.... или просто похлебка .Главное что бы было сытно, в меру жирно и что-бы было много мяса (рыбы) с косточкой и хрящиками
Рита Давиденко
Лучший ответ
Не знаю как у Вас, а мы на НГ суп не едим (ночью), а вот с утреца не помешает хаш, солянка, рассольник, чтоб гости в себя пришли, короче какой-нить супчик поострее))))
бульон если курятину варите для салатов
а я щи из квашеной капустки на свининке варю.... 1-го так реально вкусненько "жиденького горяченького"...
Хаш самое то
Ночью суп не нужен, а вот утром кому то хороший хаш не помешает
Иринка Павлова
Суп в новогоднюю ночь? Нонсенс.))
На НГ обычно не варят. супы. Салаты, да не один, горячее, десерт, торт. И без него хватает переесть. А если все-таки тянет, то легкий, типа овощного.
Dariga Alpysbaeva
куриной лапши
финского молочного с лососем, это же НЕ ПТИЦА, И НЕ ЯЙЦА
На 1-ое очень подойдёт солянка сборная. И продуктов покупать не надо- со стола, что не доели - мясопродукты да огурцы солёные. И послепохмельный синдром это вкуснющее варево снимает прекрасно)))
Ирина Солошина
Бульон из петуха
Kiti ...
Представляю своё удивление если увижу суп на новогоднем столе!
горохового)
Галина Малаш
Вообще-то в 12 ночи на НГ первые блюда не подают.
А вот 1-го января - на обед - суп - типа борща, а лучше - лагмана - очень бы пошел!!!!
Проснулся в 12 часов, накатил шампанского с селедкой под шубой (у нас это прям традиция) - поправил здоровье - и пошел погулять на природу, снежок, люди косые на встречу идут, поздравляют друг друга - как могут... Надышался кислородом, покурил сигару постоял.
Птички поют, шампанское в висках постукивает - сразу понимаешь ход жизни...
Вернулся домой - достал казан, поставил на мангал, ну и пошло-поехало - мясо обжарил, лучок, потом воды, помидорчики (паста томатная), перчик болгарский, сельдерей, специи...
Все кипит - а снежок падает...
Потом закрыл крышку - взял бокальчик с виски.
Дым поднимается и крышка позвякивает...
Пока час все готовилось - супруга отварила лапши для лагмана.
Костер потушен, лагман стоит - созревает...
Через полчасика, на улицу - тарелки с лапшой, и в каждую - по 2-3 половника дымящегося раскаленного супца, да с кусочками мяса.
А тут уже доска с нарезанным чесночком и укропом под рукой - всыпал пару жменей и жуешь с черным хлебом суп бараний.
Вот он год и начинается прекрасно!!!!
Алина Маркова
Зачем ночью суп?
Солянка, самое новогоднее блюдо. Опять же и похмеляться ей хорошо и гуще сделать с новогоднего стола.
Щи из квашенной капусты
Лаура Копанова
а надо?
Только супу и не хватает на новогоднем столе, щщщщей. Хотя клубничный с мятой вполне можно на десерт.
суп не варят на нг
Tatiana Evtushenko
Харчо
а я люблю тыквенный суп-пюре на курином бульоне с кукурузной крупой
Zilola Jumaniyozova
гороховый..
Да ты просто отдохни без всякого супа!
Ирина Якунина
Суп с фрикадельками
Супы с фрикадельками из мясного фарша варят обычно на воде и считают «быстрыми» супами. Хотя, есть рецепты серьезных плотных супов с фрикадельками, которые готовятся на мясном бульоне. Такие супы лучше готовить в холодные месяцы года. А летом, можно добавить в мясной фарш, для фрикаделек, немного нарубленной зелени, например, укропа или петрушки. Традиционный наполнитель для мясных фрикаделек – это отваренный рис. Но фрикадельки без риса имеют ярко выраженный мясной вкус, сдобренный луком и чесноком, и кажутся вкуснее. Традиционным наполнением таких супов, кроме классической моркови и картофеля с луком, является использование различных макаронных изделий. На приготовление супа с фрикадельками уходит не более 1 часа. http://restorator.name/retsepty/supy/3504-sup-s-frikadelkami.html
Россольник
алкоголь с фруктами
Анна Рикерт ты бате своему бухому сварила