Первые блюда

вот я варю суп на мясном бульоне+картошка,перловка,солёные огурцы,

сосиски,грудинка, маслины ,без томатной пасты. Так какая разница как я его назову - рассольник или солянка?
Ольга Бокшиц
Это можно назвать Ассорти из двух супов, но если Вам так нравится, то почему бы и нет
Райчик Куликова
Лучший ответ
У вас рассольник, конечно.
В солянке нет перловки и рассола, но в нее обязательно добавляют томат-пасту.
Рассольник варят с рисом или перловкой и добавляют собственнно рассол. Томата там нет.
Солянка так же бывает рыбная, она же донская. Так же варится с томатом
Svetik Okina
В солянке нет перловки, зато большой набор копчёностей: колбасы, ветчина, бекон.
Ирина Лазюк
Никакой. Главное был бы вкусный.
разница большая.. два разных блюда.. вы готовите обычный рассольник.. солянка состит только из мяса и огурцов.. как минимум4 сорта. . без каши и с томатной пастой
молодец! ! Вари, вари.. . А называть за тебя другие люди будут =)
Правильно, не в названии дело... хотя... У вас получился прекрасный рецепт рассольника, причём своего собственного!
Я считаю, что в солянке отсутствует перловая каша
все же солянка. хотя разницы не вижу
Любовь Любовь
Как и что ВЫ называете - абсолютно неважно, хотя судя по описанию компонентов, у вас - солянка, только перловка является лишним компонентом. Однако следует различать данные супы:

Рассольники - это заправочные супы, основным компонентом которых является солёные огурцы. Ассортимент рассольников зависит от дополнительных компонентов. Готовят с различными крупами.

Солянки - это заправочные супы, которые готовят в двух видах - мясная солянка и домашняя солянка. Домашняя отличается от мясной тем, что что в её состав включен картофель. Солянки - дорогие супы с большой себестоимостью и готовятся по предварительному заказу, так как в них включены различные мясные продукты - свежее мясо, копчёности, гастроноомические продукты, ветчина и даже почки. В состав супа также включены солёные или маринованные огурцы, оливки, каперсы и во время подачи подают лимон.