Первые блюда
Почему, когда я варю суп на мясном бульоне (говядин и т. д.) он получается не сытным? Поел и через полчаса опять голоден?
Годен вы наверное сколько бы не сьели
суп вообще не сытная штука. после него снова быстро есть хочется. жидкости там много потому что
Екатерина Верховцева
но там же мясо по идее, белки, жиры...
попробуйте венгерский суп-гуляш в инете полно вариантов
Ну, варите на воде, будет сытным.
Попробуйте на костях, грудинке, ребрышках.
P.S. И еще, я, как советовала Молоховец, не снимаю пену, а бросаю при варке бульона коренья (свекла, морковь, корневые петрушка, сельдерей) Да, говорят, что вредно. Но зато вкусно и сытно.
Елена Ермолаева
Пена при варке мяса совсем не вредна.... а наоборот
А что еще в супе? Сытные те супы, в которых много ингредиентов.... как борщ. расольник, солянка
Екатерина Верховцева
я и варю обычно -борщ, щи, иногда куриную лапшу, или из фасоли, гороховый
Екатерина Верховцева
может я слишком быстро его варю, обычно час-полтора, сам бульон. Может в этом причина?
Потому что наверное постную говядину купила. Для супа (борща, щей) - нужна грудинка, ребрышки или краешки - с жирком и косточками - чтобы навар был. И конечно - поджарку на растительном масле добавить, овощи. Заправить сметаной или майонезом, а также нарезанной зеленью с чесночком. Вкус будет таким - что тарелку оближешь!
так ты мясо тоже положи в суп.
и ешь его.
да с хлебушком.
не оголодаешь.
и ешь его.
да с хлебушком.
не оголодаешь.
Не! Думаю просто вы очень вкусно готовите, поэтому хочется еще и еще.
Правда иногда это бывает призыв организма попить воды. Можно спутать с желанием поесть.
одним супом не наешься
А ты вари не только на говядине, а и на костях говяжьих. Тогда бульон сытный и суп (борщ) соответственно.
Супы - не сытное блюдо
суп-пюре очень сытный
Я супом тоже не наедаюсь.