Уха ростовская домашняя
400 г рыбы,
6 картофелин,
3 помидора,
2 луковицы,
1 морковь;
соль, специи и зелень по вкусу.
Сварить рыбный бульон и процедить его. Затем в кипящий бульон положить нарезанные картофель, лук и морковь. Через 10 мин добавить кусочки рыбы (лучше судака) , нарезанные дольками помидоры, специи и варить до готовности. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Первые блюда
Как готовить уху ростовскую домашнию?
Уха ростовская домашняя
Продукты
рыба 400г
картофель 6шт.
помидоры 3шт.
лук 2шт.
морковь 1шт.
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
Продукты
рыба 400г
картофель 6шт.
помидоры 3шт.
лук 2шт.
морковь 1шт.
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
УХА РОСТОВСКАЯ
Продукты: Рыба для бульона (мелочь) 100 г, судак (налим речной, озерный, щука) , картофель 3-5 штук, лук репчатый 1 головка, корень петрушки 5 г, масло сливочное 10 г, зелень петрушки или укропа 5, вода поллитра
Сварить бульон из рыбной мелочи (двойной крепости) , процедить. Подготовить рыбу: судака, налима (без кожи) , щуку. В кипящий подсоленный бульон заложить целые мелкие клубни очищенного картофеля, корень петрушки, нарезанный дольками, мелкий лук целиком. Варить до полуготовности, затем положить нарезанное на куски филе рыбы и варить 20 мин, снимая появляющуюся на поверхности пену. За 10 мин до окончания варки добавить перец, лавровый лист. По окончании варки в уху положить сливочное масло. Мелко нарубленную зелень петрушки, укроп подавать к ухе отдельно.
Ага, опять зверь-лорд объявился
Оля Коненкова
Что скучала? Свежесть внису новую!
А вы я смотрю повар))