суп пюре: картофель и лук разрезать пополам и отварить в подсоленой воде. измельчить в блендере и вылить обратно в кастрюлю. положить куски нарезанного филе (без костей) хорошей рыбы (мороженой можно) и отварить минут 10. влить сливки 22% или 11%,проварить 3 минуты и выключить. накрошить укропа. подать с гренками натертыми чесноком. приправ кроме белого измельченного перца лучше не ложить чтобы суп был нежным.
борщ пюре: жмых от свеклы (при выдавливании сока в соковыжималке) добавить в него кипятку и протушить на сковороде +соль, сахар, перец красный, раст. масло и в конце чуть уксус или лимон. сок. картофель, лук, морковь отварить кусками и измельчить в блендере, слить пюре в кастрюлю+свеклу+лаврушку+чеснок. проварить и есть со сметаной.
Первые блюда
КТО ЛЮБИТ СТАВИТЬ ЭКСПИРЕМЕНТЫ С ЕДОЙ. СУПЧИКИ ВКУСНЯВЫЕ ЗНАЕТЕ?
Суп куриный с омлетом
Для приготовления потребуется: курица - 1 шт. лук - 1 шт. морковь - 1 шт. картофель - 4 шт. зелень (петрушка, укроп) , соль, перец молотый черный - по вкусу .яйцо - 1 шт. масло растительное для обжаривания
Способ приготовления:
Курицу промыть, залить холодной водой, добавить соль и варить до готовности, периодически снимая пену, чтобы бульон был прозрачным. Луковицу очистить, разрезать на четвертинки и обжарить на растительном масле до коричневого цвета. Добавить к бульону. Морковь промыть, очистить, нарезать кубиками и добавить в суп. Уменьшить огонь и варить под крышкой 10-15 минут.
Яйцо взбить, добавить по вкусу соль, молотый черный перец, вылить яйцо на горячую смазанную маслом сковородку и зажарить под крышкой. Яичный блинчик нарезать соломкой.
Достать из супа лук. Картофель очистить, нарезать кубиками, положить в суп. Довести до кипения, после чего варить до готовности картофеля. Зелень порубить, добавить в суп, довести до кипения и выключить.
В каждую тарелку положить кусочки вареной курицы (без костей) , ломтики яичного блинчика и налить суп. К супу хорошо подать гренки. Приятного аппетита!
Способ приготовления:
могу посоветовать куриный бульон (из домашней курицы, можно из петуха) с домашней (приготовить самой-мука, яйцо) лапшой - пальчики оближешь
У меня последнее время бзик на готовку, постоянно готовить хочу . Это после того, как два сайта нашла, посмотрите и вы
http://www.say7.info/
http://gotovim-doma.ru/recepts.php
http://www.say7.info/
http://gotovim-doma.ru/recepts.php
очень люблю готовить. Могу порекомендовать такой супчик: Суп Куринный с сыром
Состав: курица, картошка, лапша, морковь, лук, 400 грамм плавленого сыра .
Готовиться Куринный суп с картошкой, лапшой, с зажаркой из моркови и лука.
За 8 минут добавляем 400 грамм плавленого сыра ( волна, витязь и др.) .
Суп гречневый от Ларисы Рубальской: лук, морковку- спассеровать, 2 картошки порезать соломкой, гречи-2 кулака, соль, вс е в кастрюльку, а сковородку из-под поджарки бульончиком смыть тоже в кастрюльку. Как картошка с гречей сварятся-по тарелкам и с черным хлебушком, можно еще зелени добавить. Вкуууусно!!!!
Это я приготовила по фирменному Папиному рецепту:
Если нужен рецепт, пишите на мейл. Учтите, что тут нужно печь домашний хлеб.