Первые блюда

Подскажите, как приготовить гуляш из свинины.

Гуляш
свинина - 500 г, лук репчатый - 2 шт, мука - 1 ст. ложка, томатная паста - 3 ст. ложки, соль, перец, лавровый лист, зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне 5 минут. Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, 5-7 минут на среднем огне. Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая. Добавить томатную пасту, хорошо перемешать. Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
Syrgaiym Saidinova
Лучший ответ
ЧТО НАДО:
(на 4 порции)
400 г свинины (окорока или шеи без жира)
2 ст. л. соевого соуса
4 ч. л. рисового вина (не найдешь его — используй сухой херес)
1 ч. л. кунжутного масла
½½ ч. л. соли
½ черного перца
2 ст. л. + ½ ч. л. сахара
½ стакана муки
1 ст. л. + ½ стакана крахмала
1 банка (400 г) консервированных ананасов
100 г консервирован­ной мякоти томатов
100 г белого уксуса
1 стакан + 1 ст. л. арахисового масла (или любого другого растительного масла для жарки)
4 дольки свежего имбиря
1 сладкий зеленый перец, порезанный квадратиками в пару см
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Порежь мясо кубиками со стороной в пару сантиметров. Смешай соевый соус, рисовое вино, кунжутное масло, соль, перец, ч. л. сахара, залей этим маринадом свинину и оставь на 10 минут.
2. Смешай муку и полстакана крахмала (на всякий случай напоминаем — речь идет об обычных, рабоче-крестьянских 250-граммовых стаканах, вроде граненых) . Слей маринад с мяса, но не выливай его. Слегка обваляй мясо в смеси муки и крахмала и отложи.
3. Делаем соус для кисло-сладкой свинины — смешай полстакана сока из банки с ананасами, помидоры, уксус, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала и маринад из-под мяса.
4. Нагрей в воке стакан масла, пока не станет горячим, но еще не начнет дымиться, — когда по кухне пойдет масляный запах, пора будет класть в него половину мяса, равномерно распределяя его по воку. Через 1-2 минуты, когда мясо начнет подрумяниваться, его можно перевернуть. Когда зарумянится со всех сторон — минуты через 3-4 в общей сложности, — вынимай мясо и выложи на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы стек лишний жир. Сделай то же самое со второй партией мяса.
5. Вымой и насухо вытри вок. Снова поставь его на сильный огонь. Налей оставшуюся столовую ложку масла, положи имбирь, обжаривай его, помешивая, 10 секунд. Теперь очередь сладкого перца — его надо жарить минуту. Не забывай все время энергично мешать. Затем ананасы и соус. Пусть закипит. Продолжай помешивать, пока не начнет слегка густеть, — это займет еще минуту. Теперь клади в соус мясо и туши его 2-3 минуты. Подавай кисло-сладкую свинину с рисом.
Lana S
Молча или Руками.
В инете прочитай.
Или спроси у кого.
Tатьяна Kостюченко А как ты думаешь для чего создан проект Ответы, на котором ты так лихо даешь советы людям????
протушить болгарский перец и помидоры. добавить нарезанное полоками мясо и паприку с пряными травами. тушить до готовности мяса.
потушить с луком и морковью