Суп по-испански
Ингредиенты для рецепта:
грудинки – 400 г
бараньей лопатки – 240 г
ветчины – 500 г
бекона – 120 г
свиных уха – 4
свиная ножка – 1
цыпленка – 240 г
колбасы чесночной – 120 г
гороха – 120 г
зубчик чеснока – 1
моркови – 100 г
репчатого лука – 80 г
капусты – 100 г
картофеля – 120 г
зелени, перца молотого черного, соли.
Рецепт приготовления: Суп по-испански
Предварительно необходимо замочить горох на сутки.
Взять все мясо, кроме цыпленка, положить в холодную воду и довести ее до кипения. Затем взять горох и добавить к мясу, туда же положить толченый чеснок, соль по вкусу и пучок зелени. Варить на слабом огне около 2 часа. Добавить цыпленка и чесночную колбасу, варить еще около получаса, затем положить овощи кроме картофеля. Еще спустя 20 мин добавить картофель и доварить суп до конца. Мясо вынуть из супа, непосредственно до употребления его стоит держать в бульоне.
Перед употреблением мясо и овощи выкладывают на блюдо, а в тарелках подавать не процеженный бульон.
Суп мясной с репой и тыквой
Ингредиенты для рецепта:
вода – 3.5 л
мясо – 500г
репа – 4 шт.
помидоры – 3 шт.
картофель – 3 шт.
перец сладкий – 2 шт.
лук репчатый – 2 шт.
тыква – 150г
кинза – 50г
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Суп мясной с репой и тыквой
Мясо промойте, положите его целым куском в кастрюлю, залейте водой и поставьте на небольшой огонь. Очистите и хорошо обмойте овощи, сложите целыми в отдельную кастрюлю и залейте водой.
Когда вода в кастрюле с мясом закипит, тщательно снимите пену, посолите, добавьте порезанный кольцами лук, болгарский перец, морковь (целиком) , репу и очищенные от кожицы помидоры. Варите один час при тихом кипении, затем опустите в кастрюлю картофель. Когда картофель сварится, добавьте приправы, куски тыквы и варите еще 20 минут, после чего снимите суп с огня и дайте постоять 5-7 минут под закрытой крышкой.
Достаньте из супа мясо, сложите его на большое круглое блюдо, выложите вокруг него отварные овощи и подавайте вместе с супом (бульоном) . Перед подачей суп посыпьте черным молотым перцем и мелко нарезанной кинзой.
Первые блюда
Подскажите рецепт. Подскажите рецепт супчика вкусного из свинины...
Борщ с салом
Ставят вариться свиной бульон и запекаться свеклу. Печеную очищенную свеклу режут кубиками, капусту шинкуют, кладут в бульон и варят 20'. Лук, морковь и петрушку резать соломкой, добавить бульон. Тушить, помешивая, 10', добавить обжаренную муку, смыть в бульон, посолить, варить 20'. Заправить толченым салом и чесноком, мясом из бульона.
500 г жирной свинины, 300 г свеклы, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 250 г капусты, 2 с. л. муки, 1 ч. л. соли, 100 г сала (можно срезать с мяса из бульона) , 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kP6jone1m1M&feature=related
Щи из квашеной капусты
Свинину поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.
500 г свиной корейки или рулька, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки
Когда эти щи варят с картофелем, перловкой или пшеном, крупы и картофель кладут в щи до капусты за 20', чтобы те смогли развариться.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=igujrQsmjSE&feature=related
Щи из квашеной капусты
ПРОЗРАЧНЫЙ СУП СО СВИНИНОЙ И ОГУРЦАМИ
Компоненты: 500 г свиной вырезки, 200 г огурцов, 50 г соевого соуса, соль, растительное масло, бульон, имбирь и лук-порей, завязи бобовых листьев (по вкусу) .
Приготовление: Нарезать свинину тонкими ломтиками. Нарезать ломтиками огурцы. Вымыть и нарезать завязи бобовых листьев. Смешать в кастрюле соевый соус, масло и имбирь. Влить бульон и на сильном огне довести до кипения. Положить свинину и уменьшить огонь. Когда появится пена, откинуть мясо на дуршлаг, затем снять пену, засыпать огурцы и завязи бобовых листьев. До-бавить приправы по вкусу, положить в суп мясо и подавать на стол. При приготовлении этого блюда огурцы можно заменить капустой, шпинатом, тыквой, редисом, ростками бамбукаили другими овощами
Щи из квашеной капусты с рисом и жирной свининой
Свинина жирная - 80 г, капуста квашеная - 60 г, рис - 20 г, лук репчатый - 40 г, стручки фасоли - 20 г, перец острый красный - 2 г, сало топленое - 20 г, сок томатный - 50 г, чеснок - 3 г, сметана - 20 г, соль, зелень.
Квашеную капусту мелко порубить и варить до полуготовности при открытой крышке. Затем положить нарезанную кусочками или нарубленную с косточкой жирную свинину (желательно грудинку) , рис и варить при медленном кипении до готовности капусты, риса и свинины. Репчатый лук очень мелко нарезать и спассеровать с жиром, влить томатный сок, довести до кипения и на слабом огне варить до тех пор, пока жир не окрасится в оранжевый цвет, затем соединить с супом, добавить острый красный стручковый перец, консервированные стручки фасоли с отваром и довести до кипения. Заправить щи растертым с солью чесноком и при подаче положить сметану, зелень петрушки.
Рассольник с жареными пирожками из кислого теста
Мясо свинина - 500 г, шеина - 1 кг, яйца - 6 шт. , масло сливочное - 40 г, морковь, петрушка, лук репчатый - по 50 г, зелень петрушки - 5 г, огурцы соленые - 600 г, огуречный рассол - 200 г, мука - 100 г. ;
Для теста: мука - 450 г, масло - 50 г, яйца - 1 шт. , вода - 200 г, дрожжи - ¼ палочки, сахар - 80 г, соль - 10 г. Для фарша: зеленый лук - 1 кг, яйца - 3 шт. , масло - 20 г, соль и перец по вкусу, жир (для жарки пирожков) - 1,5 стакана.
Поставить варить бульон из мяса. Нарезать «лапшой» коренья и лук, обжарить в 20 г масла и 100 г муки. Соленые огурцы очистить и нарезать косячками. Коренья, лук и огурцы положить в бульон. Шеину вымыть, нафаршировать, свернуть рулетом, обвязать нитками, сварить в том же бульоне, снять нитки, нарезать рулет тонкими ломтями, положить в суповую миску и залить супом.
Приготовление фарша для шеины: 4 вареных яйца мелко порубить, добавить рубленую зелень петрушки, растереть с 5 г сливочного масла, посолить, поперчить, размешать с 2 сырыми яйцами.
Приготовление теста для пирожков.
Приготовить опару из дрожжей, воды, 150 г муки и 10 г сахара. Когда опара увеличится вдвое, положить в нее, помешивая веселкой, растопленное масло, соль и яйцо, растертое с сахаром, добавить 300 г муки и выбивать тесто до тех пор, пока оно не будет отставать от стенок кастрюли. Накрыть его чистым полотенцем. Когда тесто подойдет, выложить его на посыпанную мукой доску, хорошо выбить, дать еще подойти, затем разделить на 2 части, раскатать каждую в пласт толщиной в мизинец. На один из пластов положить кусочками фарш, накрыть другим пластом и вырезать круглой выемкой пирожки, дать им подойти 15-20 минут. Растопить жир в кастрюльке и опускать туда пирожки, обжаривая их до появления румяной корочки.
Фарш для пирожков. Зеленый лук очистить, обрезать корни, хорошо промыть под краном, обсушить на полотенце, мелко нарезать и пожарить на сковороде в масле (сок должен выпариться, а лук остаться зеленым) . Добавить рубленые вареные яйца, соль, перец, перемешать, остудить и разложить на тесте.
Приготовление теста для пирожков.