Первые блюда

Подскажите как запечь красную рыбу в фольге? Подскажите рецепт? Подскажите рецепт?

Все очень просто! чтоб не была сухая, посолите, брызните маслом, полейте соком лимона (вообще красная рыба и лимонный сок неразделимы!!! ) дайте ей минут 5-10 постоять, положите в фольгу, сверху положите ломтик лимончика, заверните) ) минут на 15-20 ( в зависимости от кусочка) в духовку) и все) сочно и вкусно! только не советую горбушу брать, суховата, лосось наилучший вариант)))
Юля Печеркина
Лучший ответ
В брюхо слегка посоленого лука, снаружи хорошо поперчить, посолить. Пару листов лаврушки и на верхний противень на 30-40 минут при 200гр.
С СЫРОМ

смазать с обеих сторон майонезиком.

Немного лука порей.

Побольше укропчика.

Ну и конечно же сыр! Тоже побольше!
Сверху я буквально чуть-чуть посыпала сухим чесночком, так, для запаха.
Заварачиваем фольгу и ложим на противень....
А в чем проблема? Берешь рыбу, солишь, перчишь, заворачиваешь в фольгу и - в духовку.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=916
http://pojrem.ru/vtoroe/krasnaja-ryba-zapechennaja-v-folge/
Зачем такие сложности. Она там будет просто парёная. На дно сковороды немного растительного масла, непахучего, настрогайте на терке морковки, туда же, перец горошком, рыбу кусками, натуральная соль, закрыть плотной крышкой, готовить на медленном огне. Морковку можно прогреть перед рыбой, под крышкой, на очень медленном огне, чтобы не прижарилась. Если приготовите семгу на медленном огне, она получится нежная.
I.
Indira .
Ее лучше в кляре жарить или, если уж запекать, то с сыром и майонезом.
Sveta Orlova
Там нет сложности- рыба и фольга. Токо не переборщи с специями, а рыба готовится не долго, все зависит от размера .
запеченая красная рыба это чушь и порнография (онаже сухая как просто не могу ) лутьше карпика запечь
очень хорошо даже она получается в духовке в фольге, сочно получится с майонезом и лучком)))