Первые блюда

дайте вкусный рецепт супчика вкусного из свинины!

Орлова Юлия
Суп из свинины

Необходимые продукты:
свинина - 200 г мякоти
лук репчатый с зеленью - 1 головка
масло оливковое - 1 ст. ложка
зелень сельдерея - 1 шт.
кокосовое молоко - 1 ст. ложка
уксус 6%-й - 1/2 ч. ложки
мускатный орех тертый - 1/2 ч. ложки
соль и перец черный молотый по вкусу

Способ приготовления блюда:
Свинину промойте, нарежьте небольшими кусочками и отварите в подсоленной воде до готовности.

Репчатый лук и корень сельдерея очистите, мелко нарежьте и потушите с маслом, затем соедините с мясом. Приправьте суп мускатным орехом, солью, перцем и варите еще 5 минут. Снимите с огня, влейте кокосовое молоко и уксус.

Подавайте суп горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком.
Ольга Торицина
Лучший ответ
Вкусный суп со свининой

Рецепт супа

рассчитан на 6 порций.
Время приготовления - 1 час.

Для приготовления супа Вам потребуется:

- свиная грудинка, 1 кг;

- 1 небольшая морковь;

- 1 небольшая луковица;

- 1 корень петрушки;

- 2 средних клубня картофеля;

- 1 болгарский перец;

- соль, перец, розмарин.

Рецепт супа со свининой.

1. Наберем кастрюлю холодной воды, положим туда мясо, плотно закроем крышкой и проварим на млабом огне до готовности.

2. Выложим мясо на тарелку остывать. Бульон при этом с огня не снимаем.

3. Нарезаем кубиками картофель и добавляем в бульон. Солим, перчим.

4. Тем временем нарезаем мелкими кубиками морковь и корень петрушки, добавляем в бульон.

5. К этому времени свинина остыла, отделяем мясо от костей и режем на небольшие кусочки. Добавляем мясо в бульон.

6. Проварим мясо еще 10 минут. Тем временем нарежем полукольцами болгарский перец и маленькими кубиками лук и добавим в бульон.

7. Проварим еще 10 минут на небольшом огне, добавим розмарин, при необходимости еще соль и перец. Выключим огонь и дадим настояться еще минут 10.

Суп готов! Приятного аппетита!
Ольга Гуторова вкуснятина оболдеть!
Рецепт "вкусным" не бывает
Ольга Вохмина
Ну борщ, щи из квашеной капусты)))
Суп из капусты со свининой

250 г свинины. 400 г капусты, 1 ст. ложка топленого свиного сала, 1 небольшая луковица, молотый имбирь, 1 ст. ложка соевого соуса. 2 ч. ложки душистого растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.

Подготовленную свинину нарезать соломкой. Очищенный от поврежденных листьев кочан капусты вымыть и также нарезать соломкой.

На разогретом свином жире обжарить нарезанный репчатый лук и имбирь, затем добавить мясо и обжаривать, помешивая, все вместе на сильном огне примерно 1,5-2 мин.

После этого добавить соевый соус, а спустя 3 мин влить кипяток и довести до кипения. Затем опустить капусту и варить до готовности.

Перед подачей на стол приправить перцем
Зделай обычный и добавь свининки)))
ураинский борщ )
О*
Оксана ***
Из свинины любой суп будет вкусным: гороховый, рассольник, борщ
Просто мясо свари и лук добавь - уже вкусно.
Свари бульон из свинины, почисть 3-4 картофелины, луковицу и морковку, если есть можно еще помидорку свежую от кожицы очистить. Все порезать, как нравится больше и закидывать в кипящий бульон по очереди: картофель, морковь, лук и помидорка. Туда же кладем лавровый лист минуты на 3 (потом вынимаем) и перец горошком (ну соль естественно) ...получится очень вкусный картофельный супчик.
Борщ украинский
Никакого малинового цвета в борще быть не должно! Это не свекольник! Значит так, кто хочет попробовать настоящий украинский борщ - записывайте рецепт! Приготовьте и попробуйте поспорить, что это не украинский борщ! Приятного аппетита! :)
Состав

на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки) ,
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
Приготовление

Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и сварить до готовности (смотрите мясной бульон) .
Режем кубиками картофель, и кладем в бульон.
На сковороде обжариваем свеклу, нарезанную соломкой.
Добавляем лук, нарезанный кубиками, и морковь (тоже кубиками - приятнее кушать) .
Обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры) .
После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.
Туда же добавляем болгарский перец, порезанный кубиками.
Протушиваем минут 10.
Тем временем шинкуем капусту.
Картофель почти готов - кладем зажарку в бульон, закипит - добавляем капусту и много (!) зелени (петрушка, укроп - кому что нравится) .

капуста зимних сортов, ее лучше положить перед зажаркой, проварить минут 5, и только потом добавить зажарку.
Даем покипеть минут 5 и дальше - это главный секрет - берем малюсенький кусочек старого сала и зубок чеснока, размельчаем в ступке, и бросаем в борщ. Сразу же выключаем.
кушай принцесса