Первые блюда

Подскажите рецепт необычно-вкусного супчика, чтобы продукты такие в доме были(без изысков).

Из плавленного сырка, например!.. .

Ингредиенты:
1 плавленный сырок (100г)
1 морковь
1 картофелина
горсть вермишели
1 чайная ложка сливочного масла
1/3 чайной ложки соли

Налейте в кастрюлю 1л воды. Пока вода кипит, режем кубиками картошку. Морковь трём на тёрке и обжариваем на масле. Всё в кастрюлю, туда же вермишель. Сыр трём, кладём в кастрюлю и мешаем. СУП НАДО ЕСТЬ ГОРЯЧИМ.
Диана Колесникова
Лучший ответ
лапша молочная
манник
французский с луком и яйцом
пшеничный на бульоне
Если купите сушённые грибы и плавленный сырок. И сварите грибной супчик и в конце растопите в нём сырок-вкусно будет))))
Valentina Zueva
Кислые щи.
Что- то моя рыженькая подружка ничего не ест. Может беременна? Вроде нет. Ни огурчики соленые, ни селедка ее не привлекают. Я специально на стол положил кусок мела, нет, не притронулась. Просто она такая привередливая, как мой котик. В холодильнике стоит пятилитровая банка с квашеной капустой. Половину уже съели с картошечкой, больше не лезет. По-моему щи – это хорошая мысль.
Для начала поставлю вариться косточку, с луковкой, морковкой и лаврушкой. Через час кладу кусок говядины, а пока почищу картошечку и нарублю лучок. Вот и говядинка сварилась, процеживаю бульон и опять ставлю на плиту. Мясо нарезаю крупными кусками и в кастрюлю, а заодно нарезанную картошечку. В сковородке масло нагрелось, высыпаю туда лук, а пока он пассируется, нарезаю соломкой морковку и кладу туда же. Наливаю немного капустного рассола, убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Ой, солнышко мое на кухню заглянула. «Что, дорогая, вкусно пахнет? Ну, подожди полчасика» . Нарезаю помидорки крупными дольками и кладу в сковородку. Чего - то они не очень сочные, добавлю ка пару ложек томатной пасты. Капусту выкладываю на доску и рублю ножом вдоль и поперек. Я люблю помельче. Картошка наполовину сварилась, можно класть капусту и обязательно налить рассола. Девочка моя стоит за спиной и не уходит, как киска, которая рыбку учуяла. «Сходи дорогая в наш магазин, сейчас хлеб свежий должны завезти. Купи Бородинского и Нарезного. Когда придешь, все будет готово» . Ну вот, за пять минут капустка проварилась, выкладываю в кастрюлю заправку. Еще 10-15 минут и готово. А вот и хлебушек, я знал, что свежий будет, мягкий теплый. Моя подружка любит беленький, а я черный, ржаной. «Я зелень порублю, а ты тарелки доставай» . Разливать тоже надо уметь, сначала зачерпываю снизу, погуще, а потом сверху и щедро посыпаю зеленью. «Давай ка тебе ложечку хрена положу? Нет, а себе положу» . Хороши кислые щи, горячие с мягким хлебушком. По всему телу разливается благостное тепло, аж слезу прошибло. «Что, радость моя, добавки? Конечно, пожалуй, я тоже еще съем» .
Наталья Ясинская Ну, просто, поэма о щах!!!
Завтра придется варить.
Аselya _Migliore_!!! описание-щедевър!!!
аж слюнки потекли!
но почему Вы решили что если беременна,то сразу мел схватит?))))))))))))))))))!???
мне например бананов хотелось,подруга-компоты ночью лопала.
и так далее и так....)))))))))))!
картошкин супчик!
морковь, лук, картохи-класика, тока маслица не жалей!!! и зелени в конце.
я к нему огурчики маринованные ставлю, и брынзу.
за полчаса-голодные и промерзлые-становимся добрыми и пушистыми!! !
Анна Оганесян
Очень просто! Борщ Дальневосточный! 2-3 баночки морской капусты, 2-3 яйца, сваренных вкрутую, 1 морковь, 1 луковка, 1-2 ложки томатной пасты., 3-4 картофелины. Все делаем, как при приготовлении 1-ого блюда... Варим бульон на любом мясе, но лучше на говядине... Крошим туда картофель, при закипании добавляем консервировнную морскую капусту, зажарку из лука, морковки и томатной пасты.... После закипания добавляем крошенные яйца. При подаче сдабриваем сметаной. Я уверенна, что Вам понравится! Приятного аппетита!
Ira Dudchik
Легкий супчик

1 куриный окорочок или бедрышко, можно и филе
70-100 г сливок или сметаны
зелень
соль, перец
1 желток
чеснок - 2 дольки
сыр (любой) - 100 г
сухарики
Отварить мясо в 1-2 л подсоленной воды до готовности. Отделить мясо от кости и нарезать его небольшими ломтиками. Отдельно в пиалке смешать сливки с желтком, посолить, поперчить. Влить готовую смесь в бульон, положить туда же мясо, зелень, нашинкованный чеснок и тертый сыр . Выключить сразу, как только начнет закипать. Подавать с сухариками. Вкус и аромат - бесподобны!
Мадина)
в сырный супчик очччень вкусно добавить сосиски, лучше подкопченые!
в куринный бульон добавить сухой хлеб "лучше черный " перекрученый на мясорубке, разварить до однородной массы . картошка зажарка специи как обычно 50 гр масла сливочного
Ну, добавьте в супчик тертый сыр и молоко.
*P
*lady Perfection=*