Я делаю очень вкусный суп так:
Когда делаю фарш на котлеты откладываю горсть фарша впрок, а потом варю суп:
Скатываю фрикадельки без всяких добавок типа риса размером немного больше ногтя большог пальца, Сначала кидаем картошку и порезанную соломкой морковку, через 5-10 минут (в зависимости от того, как крупно порезали картошку) - фрикадельки, солим, добавляем сушеную или свежую зелень - мелко порезанную петрушку и укроп. . Отдельно на сковородке на малом количестве растительного масла обжариваем лук, добавляем пару зубков мелко порезеннного чеснока.
После того, как фрикадельки проварились 5 мину (с начала закипания картошки уже 10-15 минут) вываливаем зажарку в суп.
Никакого риса и т. п. примесей! Суп должен быть прозрачным, с картохой, фрикадельками, немного морковочки и золотистого лука!
Приятного аппетита!
Первые блюда
Подскажите рецепт простенького вкусного супчика )))
По-моему один из простейших - куриный
Мясо на сахарной кости
Лук
Картофель
Перловка
Зелень
Лук
Картофель
Перловка
Зелень
Нарезать 4 картофелины, залить водой и поставить варить. Морковь натереть на крупной терке, луковицу нарезать мелкими кусочками, все пережарить, добавить к картошке. Не забыть посолить. Дальше кидаете в кастрюлю нарезанный плавленый сыр (я беру с грибами, но можно любой) . Размешиваете. Вареную колбасу режете на кусочки и обжариваете. Кидаете в суп. Сырный супчик готов.
Берешь Магги Куриный суп (или другой, они рублей 15 стоят) , добавляешь в кипящую воду, +морковка резанная, картошечка чуть-чуть, резанные сосиски. Варишь минут 15 до готовности. Очень вкусно))))
Проще куриной лапши ничего не знаю. Курицу отварить. Если куру потом хотите использовать на второе, то бульон не солите, пока куру не вынете, а куру варите целиком. . Она так вкуснее. Если оставляете в супе, то предварительно перед варкой курицу нарубите на куски, после закипания бульон чуть-чуть подсолите. Киньте при варке целиком 1 морковку и 1 луковицу очищенные. Вы их потом вынете, перед закладкой картошки. Так бульон наваристей и вкуснее. Далее в бульон опустить 2-3 средних картофелины нарезанных соломкой и если есть мелко покрошенный свежий или сухой корешок петрушки. Через 7 минут мелко покрошенный лук и лапшу. Посолить, поперчить по вкусу. Можно добавить сушеную или свежую зелень петрушки. Больше никаких специй не добавляйте. Они убивают аромат и вкус курицы. Лапшу врить не более 5-и минут, а то и меньше, в зависимости от качества. Можно тоненькие спагетти поломать. Так даже лучше-они не развариваются. Только варить их чуть дольше.
Идёшь в магазин, покупаешь лапшу БП... Например, Доширак... И завариваешь... Вот и вкусный супчик))))))
варите картофель, затем морковь и болгарский перец режете кружочками и забрасываете вариться, также лук (целиком) . Делаете фрикадельки и также закладываете в суп. Варите до готовности солите, можно добавить специи и зелень. Все
береж: кипятишь воду, читсиш 3 картофелины, режешь на куски, бросаешь в воду, закипит =солишь по вкусу, пережариваешь лук +морковь, бросаешь в кастрюлю к сваренному картофелю, открываешь консервную банку СКУМРИИ и заху.... ешь туда же в кастрюлю, перемешиваешь, варишь еще 7 мин. ВСЁ,рыбный супендий готовченко)
В лакалке набери детские рецепты ( что-то в этом роде) и он найдёт супчики, каши и т. д. быстрые.