Первые блюда

Как вы готовите грибной суп (с сушеных грибов)?

Вначале замачиваю перловку и грибы \ НЕ вместе! \
Варю крупу, пока не станет мягче, добавляю картошку,
грибы, которые потом ТЩАТЕЛЬНО промываю, очень
мелко натёртую морковь\для цвета\, все специи - по
вкусу: лавровый лист, соль, укроп. А можно и с мясом.
На мой вкус грибочки надо пропустить через мясорубку.. .
Целиком варить-они некрасивые и чёрные. .
.А так, за пять минут до готовности мясного или колбасного супчика, всыпаешь пол стакана молотого лета.. .
Приятного аппетита...
Т.
Таша .
А что именно в рецепте тебя интересует? Я всегда сушеные грибы замачиваю, промываю и варю супчик, Все остальное на твое усмотрение. Вкусняшка!
Надежда .............
Оксана Щукина на мясном бульоне или просто с зажаркой?
замачиваю часа на три в подсоленной воде, потом отвариваю.. легче замороженные грибы купить
сушеные грибы промыть, замочить в холодной воде на 2-3 часа, пропустить через мясорубку, выложить на сковородку, залить растительным маслом- 2 столовые ложки, 1 стакан воды и поставить на медленный огонь тушить, через 20 минут добавить пассированный лук с морковкой и дать потушиться еще минут 10, готовая приправка для грибного супчика. бульон для супа делаю просто варю в воде, где замачивала грибы картофель до полуготовности, а потом добавляю тушеные грибочки. , соль по вкусу. приправ не добавляю никаких, чтоб не отбивали вкус грибов. кстати эти грибочки можно использовать как подливку для гороха и макарон. приятного аппетита!
Чтобы суп был ароматным, необходимо отваривать грибы в той же воде, где они были замочены (на ночь) . После того ка вы их сварили, выньте грибы и промойте под проточной водой, а бульон процедите через несколько слоев марли. Отварные грибы необходимо порезать и обжарить вместе с луком и морковью. Суп рекомендуется варить с картофелем. По желанию добавить немного вермишели, только твердых сортов. Так же можно добавить натертое отварное яйцо.