Первые блюда
Как вы готовите грибной суп? Жарите грибы перед тем как в суп добавить?
нет, не жарю... отвариваю первый раз, сливаю, промываю и на втором бульоне уже варю суп
У меня все проще, отвариваю, потом грибы обжариваю с лучком, морковкой, и добавляю в отвар грибной...
Свежие варим и морозим .суп -блюдо редкое, поэтому просто потом добавляем немного уже разморозив .
НЕт конечно
лесные никогда не жарю, а вот шампиньоны перед закладкой обжариваю с луком и морковью, так они хоть какой-то вкус раскрывают
грибы варю, добавляю обжаренный лук
Я обычно делаю суп с шампиньонами, кидаю в самом конце, чтобы вкус и аромат сохранить. А
А свежие лесные всегда обжариваю, иногда даже предварительно отвариваю, смотря какие грибы.
Нет. .Если грибы свежие, чистим их и моем, затем режем, на несколько частей.
В кипящую воду кладём грибы и варим на медленном огне 15 – 20 минут. Затем,
картофель чистим, режем и добавляем к грибам. Лук очищаем и мелко режем. Затем обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Морковь чистим, трём на крупной тёрке и обжариваем на сливочном масле. Когда картошка будет почти готова, добавляем обжаренные лук и морковь. Грибной суп солим по вкусу и варим ещё 5 минут.
Обжариваю морковь с луком, грибы нет.
Нет не жарю
Cначало отвариваю, потом пассериую на сливочном масле
Я из свежих никогда не варю суп, только из сушеных.
шампиньоны -обжариваю, свежие так варю на первом бульоне, сухие замачиваю, потом варю
Вообще то грибной суп варят с сушёными. А сырые обжаривать или нет зависит от разновидности
Свежие жарить, лучше на сливочном масле, сушеные отваривать и использовать бульон от них.
Нет, свежие кладу
Нет, никогда не обжаривали.
Мало того, я не могу постичь сакральной тайны обжарки грибов именно для супа.
Они имеют свой вкус, усиливать его обжаркой смысла не вижу.
П. С. Это относится к подберёзовикам, подосиновикам и белым.
Из других суп не варим.
тут не суть важно из свежих или сушеных. недавно так делала - сушеные опята замочила, обжарила лук на подсолнечном, потом грибы резаные, налила воды и той воды что от отмачивания осталась, поварила час, натерла сыра. мне результат очень понравился.
не жарю