ведь это вкусно, и мода ни при чем....
а если вам и не нравится, обязательно говорить что это д....о и проч? мне например лук ни в каком виде не нравится, ну и что?
а вы любите суши? и как вы считаете почему к ним негатив такой?
Первые блюда
почему многие так негативно относятся к суши?
Негативный опыт, а я суши люблю! Мне попадались только вкусные суши!
вкусно!!!!
Кусок непонятно какой рыбы (и рыбы ли) , завернутый в зеленую гадкую размоченную пластинку невесть чего, с липким дешевым рисом. Бр. . Все сделанное в подвале руками трудолюбивых таджиков. Не ем. Хотя, на родине, в Японии-это вкусно
Мне очень нравится! Здоровая пища!)
Я и почти все мои знакомые, считают что это невкусно. (((
Потому что настоящие суши почти никто не ел а то чем у нас кормят это не суши а жалкая пародия не безопасная для здоровья
Не знаю, просто не привыкли люди к ним.... Мне, например, строганина из Сига нравится, а кто-то просто боится есть такое
Всё дело в том как они приготовлены- у меня дочь получила жуткое отравление-теперь не мечтает даже о них
А вы слышали про описторхоз.
если мне не нравятся суши, то я их не ем. кому нравятся пусть едят, но не стоят они такого внимания и таких денег. не за что. а когда суши-кафе столько же или даже больше чем макдональдсов, то это уже становится заурядной едой, раз можно съесть на каждом углу. это уже не эксклюзив, который еще надо поискать. и поэтому тоже мне не нравятся суши. у меня вкус ориентирован на мясо. но не гамбургеры конечно.
Марина Анпилова
К стати: гамбургер - это наш, по русски приготовленный бифштекс, только без яйца глазуньи, а с луком и внутри булочки. Когда я его ем по русски, заказав ещё яйцо - у местных немцев не только волосы дыбом встают, но и глаза неделю со лба в орбиты не входят! ))))))))))
Негатив не к суши, а к поведению людей, которые чисто за ради моды и еще других вещей, сами через силу их потребляют, но при этом еще и навязывают их другим людям.
К примеру, бывают же такие особи, что идут на чужой праздник и выступают-грозятся "Не будет суши - не приду. " , а потом еще и начинают навязывать остальным.
Все выше описанное касательно не только суш и продуктов питания, а и всего недавно вошедшего у нас в моду.
Мое личное отношение - блюдо которое у нас в девяноста процентах случаев может пойти исключительно под водку.
Алёночка ***
мода на них прошла более 10 лет назад...
Алина Шарафутдинова
а почему вы решили что через силу употребляют?=)
что насчет праздников и прочего то мне в этом плане повезло-почти все друзья любят суши, так что и навязывать даже никому ничего не надо =)
- я не люблю кошек.
- это потому, что вы не умеете их готовить.
Вы правы совершенно - вкусно и полезно! Люблю именно роллы. И кстати - очень много не с сырой, а копченой рыбой, а мои самые любимые - с жареным лососем, в стружке из тунца, и горячие роллы. Есть из чего выбрать. А те кто терпеть не может суши - либо слишком консервативны, либо они им не по карману.
Не забывайте такую поговорку: "Что китайцу полезно, то русскому смерть! " и она придумана не зря нашими предками, потому что они питались, что произрастало и водилось на данной территории.
Алёночка ***
тогда картошка, помидоры и много чего еще вам "смерть"?
Алина Шарафутдинова
а я считаю что это поговорка - ерунда какая то=)
культа нет) но суши любим))
1-Потому что это вредно (хотя бы в Википедии почитайте)
2-Потому что их жрут всякие модники, причмокивают, болтают о них постоянно и вообще создают прямо культ суши
3-Потому что необоснованно дорого
всё дело в приготовлении начиная от соуса для риса и заканчивая подачей
а я их сам готовлю, из чего "попало" :) . И вкусно, и дешево, и знаешь из чего приготовил. Правда, их настоящими суши не назовешь, но мне нравится
Я очень люблю суши.... Оновные причины негативного отношения к этому виду блюд:
1. Как сказал наш Главный Врачеватель Всея Страны, "не ешьте суши, мы генно неприемлим такой вид еды, мы русские, нам картошку и лук". Лично меня это улыбнуло.
2. Качество. Да, это серьезный аргумент. Ведь, как известно, в наших краях злачные места не отличаются качесвом приготовления пищи, а порой и просто "удивляют". А в суши, все-таки, и сырая рыба, и еще много всего.. . Что можно подхватить от такого явства - оному Богу известно.
3. Негатив от незнания культуры поедания сего вкуснейшего лакомства. Ведь есть же культура пития, так же и есть культура трапезы. И еси человек не рзбирается в суши, не может подобрать наиболее подходящие - они ему не понравятся. Согласитесь, первый раз это лакомство мало кому понравилось.
Можно привести еще много аргументов.... Я привел только эти.
Но самое главное - о вкусах не спорят. Хорошего всем настроения! И приятного аппетита!
Алина Шарафутдинова
1. да уж,при чем тут гены=) а если у какого нибудь русского японцы в роду были,то ему можно суши или нет?=)
2. пока ничего страшного не случалось, хотя отравиться чем угодно можно
3. да кстати в первый раз воообще не понравилось,а потом распробовала =)
вам тоже хорошего настроения =)
кусочек рыбы в рисе, завернутый в водоросли.. . это не еда)
Не пробовала именно суши, кушала роллы и сама готовлю. Разница в них-в рыбе. В суши она именно сырая и поэтому у людей распространено мнение, что ей можно отравиться или подцепить какую-либо болезнь. и в принципе с одной стороны это и правильно, потому что в нашей стране качественно делают что-то единицы и за свежесть рыбы в суши никто не отвечает, да и были случаи отравления, да и рыба сама по себе неизвестно какого происхождения и зачастую она является переносчиком заразы, если бы все изготовители использовали качественную рыбу и не относились так халатно к приготовлению, то суши были бы больше распространены и не было бы такого мнения. да я и сама честно говоря, не особо горю желанием их пробовать по этим причинам, лучше приготовлю сама)) ) и кстати насчет картошки, есть рецепт русских роллов-испозовать в качестве начинки картофельное пюре с зеленым луком, добавляют еще любимую селедку и майонез ))) роллы для меня - очень вкусное и питательное блюдо, если съесть порции две, так еще и с имбирем, то можно объесться ))) ну у меня по крайней мере так ))
Потому что дибилы!