Первые блюда

Почему многие люди едят суп примитивно , наливая половником из кастрюли , а не переливают суп из кастрюли в супницу ?

Кому как
Надюша Наконечная
Лучший ответ
Видимо потому,что не все графья!)))
Ханум Белова
Суп не ем , зачем мыть потом супницу и кастрюлю ? Нет смысла
потому что многие едят вдвоем, втроем, вчетвером или вообще в одиночку - удобнее принести в столовую из кухни суп уже в тарелках. это всего 1-4 тарелки.
супница удобно когда нужно подать суп сразу многим людям. в таком случае удобнее принести супницу и наливать суп каждому из супницы обходя стол по кругу
супницы использовали во времена, когда кастрюли грели на дровяной печи и у них дно было закопченное, чтобы не таскать грязную кастрюлю за пределы кухни. Если до сих пор варите суп на дровах - используйте супницу.
я варю суп на один раз не в кастрюлемне супница не нужна
Надежда Орлова
я чаще всего обедаю одна, мне тоже одну порцию надо из кастрюли в тарелку перегонять через буфер обмена , то бишь супницу?
Nigоra Haitmetova
Я пробовал , мимо все льется
Anyuta Zhyvotova
Эстетов почти не осталось.
Nigоra Haitmetova чей-та? я мизинец оттопыриваю, када щи лаптем хлебаю
Просто для интереса, барин, а сколько раз в жизни вы мыли за собой кастрюлю, супницу, половник и тарелки? ))
Наталья Нилова
кому как удобно
Anes*** Xd
...в супницу...

Просто нормальные люди едят из тарелок.
Лера Goncharenko
Зачем так много посуды ради одного супа?
Потому что сейчас не надо нести суп из одной части дворца в другую.Тогда делать это удобнее было в супнице. Не тарелки же с супом нести. А сейчас у нас все по другому, вот плита с горячим супом на ней, вот тарелка. Налил суп из кастрюли в тарелку, сделал два шага и обеденный стол.
Когда сразу из кастрюли, меньше долботни.
Чтоб меньше мыть
Ой пижнес, простите сэр лорд мистер ваше сиятельство никто
от того, что ты помоешь на одну посуду больше, суп вкуснее не станет
Ольга Пронина
Потому что это бессмысленное посудомарательство и лишние телодвижения
хорошо,а для чего тогда половник?
Света Кулик
Суп остынет
Victoria S. ..
Это тоже примитивно, надо есть из кастрюли, в ладошку зачерпывать
Для чего всё так усложнять? Вы бы ещё и водку предложили в графин переливать.