Первые блюда
Слышала есть такой рецепт супа: много лука положить в кастрюлю вместе с говядиной и варить столько, сколько она варится.
Потом вроде бы получается очень густой и вкусный суп. Нет ли у кого рецепта по-точнее? И что это за суп? Обычный луковый суп варится несколько иначе, там лук обжаривается.
Бульон предпочитаю делать на постной говядине, а от лука она гораздо вкуснее становится. Мясо и лук взять в равных пропорциях, после готовности бульон процедить, мясо нарезать ломтиками, лук с небольшим количеством бульона взбить в блендере.
В чистом бульоне отварить овощи на свой вкус - картошку, цв. капусту, морковь средне нарезанными, минут за 5 до готовности влить луковое пюре и дать постоять перед подачей минут 20-30. Очень ароматная похлебка получается, особенно зимой приятнее есть такое, чем прозрачный бульон.
это просто луковый бульон
:) Так и холодец же так варится.
Только в нем луковицу целиком кладут ( хотя любители и потом его оставляют) , а тут нарезают для того, чтобы лук разварился в пюре.
Это действительно вкусно и наваристо. Морковочку и все прочее потом само собой разумеется :)
я так тушу мясо. но если налить побольше воды будет бульон. действительно, очень вкусно.
Луковый суп. даже во Франции его Родине... едят не всякий... честно.. пробвала. обалдеть. готовить не умею
...вместо говядо надо использовать курятину - курятину разрезать на порции, нарезать крупными полукольцами 4-5 луковиц, уложить в кастрюлю или утятьницу слоями и готовить 1,5-2 часа, ВОДЫ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!! ! Всё должно готовиться в собственном соку, соль, перец, лавр по вкусу... приятного аппетита...
Олгьга Николаева
Это уже не суп. Но спасибо! Рецепт очень интересный, попробую обязательно.
Берем говядину пожирнее режем на куски и начинаем ее варить как только мясо сварилось добавляем в 2 раза больше лука и варим еще минут 20 затем солим перчим. В каждую тарелку добавляем тертое яйцо, зелень петрушки и укропа!
этоот суп ис семи золуп шесть так покрошено седьмая так брошена!!!!
Прикольно! Бульон вкусный получится. А дальше - как нравится.