Лагман по-узбекски
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л
для соуса:
- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.
Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.
Лапшу выложить в дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.
Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт лагмана?
мясо говядина 0,5 кг, лук 1,2, кубиками жарим солим и перчим (черн перец)
Добавляем болгарск 0,3 тоже кубик картошк0,3 разумеется кубик. Все энергично жарим
помидор 0,3 дожариваем, доливаем немного воды и тушим до готовностис добавление всевозможных специй или без оных.
на настоящий лагман тесто делается вручную, лапша тянется, но это очень сложно, лучше купи.
Удачи!
"Лагман"
500 г мякоти говядины
500 г куриных крылышек
500 г свиных хрящиков от грудинки
2 луковицы
2 болгарских перца разных цветов
4 шт. не крупных моркови или 2 крупных
1 редька дайкон
2 -3 крупные картошки или 6 не крупных
1 крупный помидор
4 -5 ст. ложек томатной пасты
соль, перец черный, перец красний сладкий и острый на вкус
Подсолнечное масло
Рецепт "Лагман"
Ингредиенты, которые нам понадобятся. Свинину можно заменить другим мясом. Если есть баранина, то беру баранину. в этот раз не оказалось в холодильнике. Мясо можно воо бще брать какое хочется. Мы делаем всегда из нескольких сортов. Готовил много-дети приходили на обед.
Мясо порезать на кусочки не большого размера.
Так как я готовил много-обжаривала всё по отдельности. Сначало обжарил крылышки-порезанные пополам, переложил их в кастрюлю и так обжарил всё мясо и переложила в кастрюлю.
Наливаем воду, только что бы чуть прикрыла мясо и ставим варить. Когда закипит ложу картошку-нарезанную брусочками и варю примерно час. Картошку стараюсь брать рассыпчатую-тогда соус получается немного густоватый, вкусный.
Овощи помыл почистил, порезал брусочками и так же по очереди всё обжарил на сковороде с добавлением растительного масла, я беру подсолнечное.
Сначало налив немного масла на сковороду обжариваю лук, к луку добавляю морковь и жарю вместе. Затем добавляю перец болгарский. Помидор чищу от кожицы: надрезав крестообразно кожицу помидора заливаю его на 2-3 мин. кипятком. затем воду сливаю-ополаскиваю холодной водой и снимаю кожицу, помидор режу кубиками и добавляю на сковороду к овощам.
Затем добавляю перец болгарский. Помидор чищу от кожицы: надрезав крестообразно кожицу помидора заливаю его на 2-3 мин. кипятком. затем воду сливаю-ополаскиваю холодной водой и снимаю кожицу, помидор режу кубиками и добавляю на сковороду к овощам. Затем добавляю томат-пасту и всё ещё минуты 3 жарю. Наше мясо у нас уже поварилось примерно час, теперь добавляем в кастрюлю нашу зажарку и варим дальше примерно ещё 30 мин. Конечно мы не забыли посолить и поперчить наше блюдо.
Так выглядит наша зажарка в готовом виде.
А это наш лагман в кастрюле. Блюда делается острым на вкус-кому как нравится. Мы любим поострее. Можно даже перец чили маленький добавить-но потом когда готово его лучше вытащить.
Ну и конечно же к лагману полагается подавать лапшу. Я сам тянул лапшу один раз, получилось не очень-то, тепрь покупаю всегда вот такую плоскую (у нас прижилась такая с лагманом лучше чем спагетти). Лапшу отвариваем как обычно, откидываем на дуршлаг, потом помещаем в чашку, смазываем немного подсолнечным маслом что бы не слипалась.
В суповую тарелку ложим лапшу, сверху наш лагман и наслаждаемся.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
500 г мякоти говядины
500 г куриных крылышек
500 г свиных хрящиков от грудинки
2 луковицы
2 болгарских перца разных цветов
4 шт. не крупных моркови или 2 крупных
1 редька дайкон
2 -3 крупные картошки или 6 не крупных
1 крупный помидор
4 -5 ст. ложек томатной пасты
Подсолнечное масло
Рецепт "Лагман"
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Примерно 700гр. бараньих ребрышек или грудинки на 3-3,5 л бульона. Одна большая луковица, одна большая морковь. 3-4 зубчика чеснока, 1 большой перец, 2-3 средние картошки, острый перец, лаврушка. перец-горошек и душистый. соль, лапша, зелень.
Порубить на порционные куски баранину, обжарить на бараньем жиру или растительном масле желательно в казане, (готовить дальше тоже в нем) если нет - то на сковородке (готовить дальше в кастрюле) . Залить мясо водой и варить бульон около часа-полутора) . Обжарить лук, порезанный полукольцами. Обжарить сладкий перец. Когда бульон сварится, добавить в него лук, перец, сырую крупно порезанную морковь, крупно порезанную картошку. Варить до готовности картошки. Посолить. добавить специи и резаный чеснок. Отдельно сварить лапшу - в идеале домашнюю, если лень возиться - купите яичную. только не вермишель. Разложите по тарелкам лапшу, залейте приготовленным супом. добавьте в тарелки рубленную зелень. Я беру зеленый лук. кинзу или укроп.
Ингредиенты:
Говядина или баранина 300-400 гр.
Тонкая длинная лапша или спагетти 500 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 2 шт.
Картофель 2 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Растительное масло
Соль
Черный молотый перец
Зелень
Приготовление:
Лапшу отварить в большом количестве посоленной воды до готовности и откинуть на дуршлаг (лапшу не ломать, а варить ее целиком) .
Нарезать мясо маленькими кусочками.
Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками.
Морковь и картофель очистить и нарезать кубиками, со стороной приблизительно в 1 см.
Чеснок мелко порубить.
Перец сладкий нарезать небольшими кубиками.
В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.
К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем.
Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая.
Затем наливаем воды столько, чтобы она покрыла все овощи.
Посолить, поперчить и варить на медленном огне до полной готовности.
В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон.
Сверху готовое блюдо посыпать мелко рубленой зеленью.
Говядина или баранина 300-400 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 2 шт.
Картофель 2 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Растительное масло
Соль
Черный молотый перец
Зелень
Приготовление:
Нарезать мясо маленькими кусочками.
Чеснок мелко порубить.