Первые блюда

Как варить суп из шампиньонов?

Шампиньоны - очень вкусные грибы, из которых можно готовить различные блюда, начиная от салатов до выпечек. Но сегодня, я хочу написать о том, как сварить суп из шампиньонов и лука. И так.

Нам понадобиться: одна морковка, 20 шампиньонов, 2 луковицы, 2 горсти макаронных изделий, 3 картофелины, соль и специи по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1. Картофель очистите от шкурки и нарежьте кубиками. Шампиньоны промойте в воде и отварите в течение одного часа. Натертую морковь и нарезанный лук обжарьте в растительном масле до готовности. За несколько минут до готовки, положите нарезанные шампиньоны (предварительно отваренные) и тщательно перемешайте.

Шаг 2. Переложите в глубокую кастрюлю обжаренные овощи, картофель, соль, специи и залейте водой. Поставьте кастрюлю на плиту и доведите до кипения. Затем положите макаронные изделия и варите до готовности. Разлейте готовый суп в тарелку, добавьте сметану и подайте к столу. Приятного аппетита.
Кидаешь шампиньоны в кастрюлю, кладёшь грибную или универсальную приправу, зелень укропа. сельдерея. Далее кладёшт туда правленный сыр (на 2 литровую кастрюлю не менее 150 гр. ) При том лучше свего быбирать мягкий сыр в баночках, легче раствориться. Когда сыр раствориться, кладёнь туда картошки и пассированного лука с морковью. Варишь ещё минут 3. В сваренгный суп добавляешт свежую зелень пертущки. Получается лёгкий и вкусный суп.
Ольга Бурдина
также как простой вермишеливый просто вместе с луком и морковкой положите обжареные грибы.
Улдай Осанова
ГРИБНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Для супа:
400 г шампиньонов (за неимением свежих я использовала замороженные)
2 большие картофелины
1 морковь
1 луковица
несколько перьев зеленого лука
сметана для заправки (по желанию)
соль и перец по вкусу
Для фрикаделек:
200 г свиного фарша
25 г соленых очищенных фисташек
2 зубчика чеснока
пара веточек петрушки
1 яйцо
соль и перец по вкусу

Фисташки, чеснок и петрушку мелко рубим, смешиваем с фаршем и яйцом, солим и перчим по вкусу.

Полученный фарш ставим в холодильник на 10 минут.
Грибы нарезаем пластинками, лук - полукольцами, а морковь и картофель - брусочками.
Достаем из холодильника фарш, делим его на 18 частей и катаем маленькие фрикадельки. Обжариваем их в кастрюле на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Снимаем на блюдо и отставляем в сторону.

В той же кастрюле, где жарились фрикадельки, в течение 6 минут обжариваем лук и морковь, затемдобавляем грибы и готовим еще 5 минут.

Добавляем в кастрюлю к овощам 1,5 л горячей воды, кладем картофель, доводим до кипения. Солим, перчим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим 10-15 минут, почти до полной готовности картофеля. Затем добавляем в суп фрикадельки, прогреваем в течение 5 минут. Суп готов!
При подаче посыпаем его мелко нарезанным зеленым луком и заправляем сметаной (мы не заправляли) .

Приятного аппетита!
То есть, вы спрашиваете, как варить грибной суп? - В небольшом количестве жира, например, раст. масла, обжарить лук и морковь, натёртую на крупной тёрке. Потом бросить туда порезанные шампиньоны, предварительно подсоленные, чтобы обмякли и дали сок. сок вылить. Подлейте немного воды или бульона, если есть. Далее прибавляйте овощи, вообще всё, что хотите, только следите, чтобы воды было не слишком много. В самом конце посыпьте зелень, например, укроп, а также размешайте ложки две сметаны с мукой, добавив немного холодной воды, влейте это умело в суп, чтобы не образовалось комочков. Это надо и для вкуса, и для загустения супа. ( Если нет бульона, всё-таки воспользуйтесь хотя бы одним суповым кубиком, причём лучше всего Говяжий бульон)
Olga Bespalova
на 2 порции
Состав:
2 луковицы; 500 г шампиньонов; 1 л овощного бульона; пучок петрушки; соль; перец
Приготовление:
1. Лук мелко порезать, шампиньоны нарезать пластиками. пару пластиков отложить в сторону.
2. Нарезанный лук пассеровать в кастрюле без масла, добавить шампиньоны и постоянно помешивая слегка их обжарить. Влить бульон, довести до кипения и варить до готовности примерно 10 мин.
3. Пару веточек петрушки отложить в сторону, остальное мелко порубить и добавить в суп, посолить и поперчить. Суп подавать с веточками петрушки и оставшимися пластиками шампиньонов.

Приготовление:

Аня Братищева
берешь суп кидаешь шампиньоны, варишь и и вауля суп с шампиньонами
Жопой об касяк)
нашвыряй в кастрюлю да вари, вари...
варите обычную лапшу и закидываете туда грибы - отлично получается