Первые блюда
Как сделать окрошку из рыбы или рыбного бульона??
сельдерей, огурцы свеж, зелень, я добавляю чуточку манки и бульон+ сметана, кто то любит добавить еще и горчицу) Приятного) )
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Редиска 1 пучок
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить.
Редиску помойте и порежьте наполовину, а потом тонкими кружочками.
Лук нарежьте тонкими колечками.
Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.
Укроп измельчите.
Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст. л. и соль, все перемешайте.
Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами.
Огурец 2 шт.
Редиска 1 пучок
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Лук нарежьте тонкими колечками.
Укроп измельчите.
Наталья Камзина
Сие и ежу известно)) Но вот из рыбы...Навёл на мысли Зимин из НТВ...))
А причем здесь слово "окрошка"?
окрошка из рыбы - это извращение
Очень просто: рыба (бульон) , укроп, петрушка, огурцы, можно сельдерей, всё перемешать. Приятного аппетита)))
все равно, что чебуреки с луком с яйцом точно
Вы б ещё пельмени из капусты и помидоров делать попробовали...
Анастасия Надькина
Вообще-то так тоже делают)
Тоже люблю окрошку, последний раз делала окрошку из рыбы позавчера. на этом сайте нашла рецепт, здесь есть даже 5 рецептов окрошки, в том числе из рыбы. приятного аппетита