Первые блюда

как вы готовите уху? из кого? только не такую, чтоб бульон и рыбьи бошки и не ту, что на костре, тройную...

я варю " городскую уху" - то есть рыбный супчик.. .
предпочитаю из морской рыбки... хек (мерлуза) ,например, очень неплохо для этого подходят.. но особенно вкусно из морского черта.. .
конечно даже так, в городе, я покупаю мелкую недорогую рыбешку и предварительно варю бульон из рыбешки, хвостов, плавников, голов и костей, затем процеживаю.. .

если такого пути не хотите, то купите просто свежее филе хека.

в кастрюльке поджарьте морковь на ол. масле, залить водой/бульоном, довести до кипения, кинуть - сварить практически до готовности картофель, кинуть лаврушку, лук полукольцами, рыбное филе, варить до готовности, посыпать свежим укропом, черным перцем, дать настоятся
Шынар Аленова
Лучший ответ
Аяулы Кулбаева фу, дождалась рецепта)
спасибо!
И тройная на костре без водочки рыбный суп, а не уха. :)
Аяулы Кулбаева ну, хорошо, суп)
причем, я ж не сказала, чтоб без водочки)
Форель, семга, палтус свежие охлажденные.
кидаю палтус в воду+целая луковичка очищенная, с надрезом крестовым, лаврушка, перчик горошком, провариваю до готовности бульона, выуживаю палтус (не люблю его, но бульон очень приятный) и луковицу вылавливаю. Добавляю в бульон картофель+морковь+помидор (без кожицы) +свежий перец. Слегка провариваю и кладу порционные куски форели и семги (достаточно крупные, почти как для стейков), варю до готовности рыбы. Рюмку водки можно вполне добавить, а также зелень по вкусу. Супчик легкий и вкусный получается. Ну соль по вкусу соответственно.
Анна Шехова
Рюмку водки надо добавить в конце в уху, для вкуса
Аяулы Кулбаева Привет
а помимо водки есть еще ингредиенты?)