Первые блюда

как готовить факачо. дайте пожалуйста рецепт факачо- заранее благодарю

E*
Elena *
144
Фокачча с сыром, запеченными помидорами и луком
Для рецепта вам потребуется:
помидоры (спелые) - 450г
уксус ароматный - 160 мл.
соус соевый - 60 мл.
растительное масло - 70 мл.
лук репчатый (крупный) - 3 шт.
соль - 1/4 ч. л.
перец (молотый) - 1/4 ч. л.
1 готовая лепешка-фокачча-20 х15 см.

Вымытые и разрезанные вдоль на четвертинки помидоры замаринуйте в маринаде, приготовленном из уксуса, соевого соуса, 2 ст. л. растительного масла. Мариновать в течение 2 часов или поставить на ночь в холодильник. Слейте маринад (если мариновалось в холодильнике, маринад можно использовать еще раз) , обсушите помидоры, положите резаной стороной вниз на неглубокий противень в один слой.

Подсушивать в течение 1-1,5 часов, пока помидоры слегка не сожмутся, но не пересушивайте. Обжарьте лук, порезанный толстыми кружочками, в сильно нагретом оливковом масле в течение 3 минут, непрерывно помешивая, посолите и поперчите. Уменьшив огонь, продолжайте жарить, пока лук не станет темно-золотистого цвета. Хорошо размешайте.

Разрежьте на 2 части лепешку. Положите на нижнюю половинку лист салата, сверху слоями сыр, лук и помидоры. Накройте второй половиной лепешки и порежьте ее на 4 больших или 6 маленьких порций.

Готовые помидоры и лук можно хранить в холодильнике в течение недели.
ЯО
Я Одна Такая)))
11 754
Лучший ответ
Фокачча (итал. focaccia) — итальянская лепёшка, которую готовят из того же теста, что является основой для пиццы; также пресный дрожжевой хлеб без каких-либо начинок на поверхности (топингов) .
http://www.lacucinaitaliana.ru/recipes/focaccia