Ингредиенты для "Суп харчо с курицей"
Грудка куриная — 1 шт
Рис — 1/2 стак.
Чеснок — 2-3 зуб.
Соус ткемали (у меня зеленый) — 3-5 ст. л.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Соус томатный (можно помидоры) — 3 ст. л.
Хмели-сунели
Петрушка
Рецепт "Суп харчо с курицей"
Продукты указаны на 3 литра воды.
Поставить варить куриную грудку, посолить. Через 15 минут (за 30 минут до окончания) положить промытый рис, мелко нарезанный лук.
Еще через 20 минут (за 10 минут до окончания варки) добавить измельченный чеснок, томатный соус (или помидоры) , соус ткемали (у меня зеленый, можно и красный) , хмели-сунели, лавровый лист. Поперчить (я брала молотый черный перец, с ним получается острее, чем с перцем горошком) . Попробовать, если нужно, добавить соли или перца. В самом конце добавить измельченную петрушку.
menunedeli.ru/2011/07/sup-xarcho-iz-kuricy/
www.priyatnogo.com › ...› Первые блюда › Супы, рецепты супов
www.vkysni-sup.ru/harco_chiken.html
Первые блюда
как сварить харчо из курицы?
Ингредиенты для "Суп харчо с курицей"
Грудка куриная — 1 шт
Рис — 1/2 стак.
Чеснок — 2-3 зуб.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Хмели-сунели
Петрушка
Рецепт "Суп харчо с курицей"
Продукты указаны на 3 литра воды.
Грудка куриная — 1 шт
Рис — 1/2 стак.
Чеснок — 2-3 зуб.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Хмели-сунели
Петрушка
Рецепт "Суп харчо с курицей"
Продукты указаны на 3 литра воды.
Харчо - суп из говядины, традиционный для Грузии. Если варите с курицей, делайте так же как и с говядиной, но вместо неё положите курицу и всё.
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль