Первые блюда

как сварить харчо?

Сварить баранину, разобрать ее. В бульон порезать лук репка (5-6 шт) полукольцами, посолить, можно добавить немного риса, томат. пасту обжарить с соусом "Ткемали", положить в суп, добавить 2 столовые ложки хмели-сунели. Выдавить 2 зубчика чеснока. Снять с огня. Супчик готов! Приятного аппетита!
Anya Богданова
Лучший ответ
В обычный рисовый суп без картошки в конце варки добавь несколько зубчиков чеснока и будет вам харчо.
Харчо рецепт
Ингредиенты:
филе говядины - 500 гр.
рис - 200 гр.
грецких орехов - 100 гр.
соус ткемали или сацебели - 150 гр.
лук – 3шт.
чеснок - 3-4 зубчика
хмели-сунели - 2 ч. л.
красный перец
перец горошком
соль
зелень

Мясо нарежем небольшими кусочками, зальем 3 л воды и проварим 1.5 часа.

В это время мелко нарежем лук и нарубим орехи

В готовый бульон засыпим рис и проварим 10 минут.

Лук обжарим на растительном масле, после чего добавим лук и орехи в бульон.

Добавим соус, перец, хмели-сунели, посолим по вкусу и проварим 5-7 минут.

После этого добавим выдавленный через чеснокодавку чеснок, уберем с огня и дадим настояться супу 10-20 минут под крышкой.

Подать с мелко нарезанной зеленью.
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Biba Ricci
Суп харчо

Мясо 75-80 г, кости мясные 100 г, рис 30 г, жир 10 г, лук 30 г, чеснок 3 г, томат-пюре 10 г, ткемали 10 г или уксус винный 5 г, зелень.

Грудинку говядины или баранины нарезать на куски (2-3 куска на порцию) и варить до полуготовности. Спассеровать томат-пюре на жире, снятом с бульона во время варки. Положить в бульон рис, сырой рубленый лук, спассерованный томат-пюре, толченый чеснок; перед окончанием варки добавить острый сливовый соус (ткемали) или винный уксус. Подавать с кусочками мяса и зеленью петрушки, мятой или кинзой.
Svetlana Procopi
Харчо - грузинский суп из говядины! . Густоту давали тертые грецкие орехи. Для удешевления блюда стали добавлять рис. Кислота создается сливовым пюре - тклапи, что в наших условиях затруднительно, но мы можем ввести кислоту помидорами, гранатовым соком, томатной пастой, лимонным соком. Пряную ноту дадут хмели-сунели, большой пучок кинзы, смесь перцев.
Даша Корнева
светлана савельева rulit
Харчо (Грузинская кухня)

На 500 г мяса - 2 головки лука, 2-3 дольки чеснока, 2 ст. л. томата-пюре или 100 г свежих помидоров, 1/2 ст. риса, 1/2 ст. кислых слив.

Харчо готовят преимущественно из говяжьей грудинки, но можно ее заменить и бараньей грудинкой. Мясо обмыть, нарезать небольшими кусками из расчета 3-4 куска на порцию, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Появляющуюся на поверхности пену снимать шумовкой. Через 1,5 - 2 часа положить мелко нарезанный лук, толченый чеснок, рис, кислые сливы, соль, перец и варку продолжать еще в течение 30 минут. Томат слегка поджарить на масле или жире, снятом с бульона, и за 5-10 минут до окончания варки добавить в суп. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью киндзы, петрушки или укропом.

НЯМ НЯМ !
Нина Белых
Говядина или баранина. Поставить варить. Когда закипит, добавить мелко нашинкованный лук (3-4)головки. Варить пока лук практически не разварится. Добавить рис (четверть стакана) даже меньше, он сильно разваривается.
Свежие помидоры 3-4 штуки, очистить от кожи и потушить на сковороде в масле (подсолнеч. или оливковое) и в бульон добавить. туда же пару зубчиков чеснока выдавить, щепотка желтого цветка, хмели сунели, соль, перец и нарезать кинзу+укроп. Приятного аппетита
Купите пакетик от маги харчо залейте кипятком и подождите когда заварится! Приятного аппетита!
в кастрюле на плите )))