Швейцарский сырный суп - нежный и вкусный.
Вам потребуются: сырки плавленые - 4 шт. (по 125г) ; вода - 3-3.5л; грибы (шампиньоны) - 500г; сметана - 400.
Приготовление: Грибы промыть и нарезать тонкими пластинками.
Воду довести до кипения, добавить плавленный сыр, уменьшить огонь и, размешивая ложкой, подождать, пока сыр не растворится.
Добавить в суп грибы и варить под приоткрытой крышкой примерно 20 минут, посолить. Добавить сметану, размешать и довести до кипения. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол с крутонами.
Как сделать крутоны: хлеб нарезать маленькими кубиками и поджарить в духовке или на сковороде.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Девушка хочет попробовать как я готовлю, попросила сделать суп. Подскажите какой суп лучше всего и как его сделать???
Нечего хвалиться тем, чего не умеешь делать
Пусть девушка сама суп варит. Может, пусть она табуретку сделает?
Однако, какая девушка! А ты попроси ее приготовить пирожки с повидлом....
Рецепт этого супа меня иногда выручает.. . Ну, просто я мало знаю еще супов, которые были бы сытными и готовились "с нуля" за 20 минут ))) Просто суп на каждый день. Надеюсь, вам понравится! И спасибо нашему секретарю за этот рецепт!! !
Ингредиенты для "Суп "Проще-простого""
Вода — 1 л
Фарш — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (можно замороженные) — 100 г
Сыр плавленный (мягкий, в лоточках) — 100 г
Соль
Перец
Масло растительноe (для жарки)
Картофель — 2 шт
Рецепт "Суп "Проще-простого""
Пока закипает вода.. .
на растительном масле обжарить фарш, нарезанный лук и нарезанные шампиньоны в течение 5 минут. Посолить, поперчить.
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
В кипящую воду добавить обжаренный фарш с грибами, тертый картофель, плавленный сыр. Хорошо перемешать (до растворения сыра) . Можно добавить соль и специи по вкусу. Варить минут 15.
По желанию суп украсить зеленью.
Приятного аппетита!!!
Ингредиенты для "Суп "Проще-простого""
Вода — 1 л
Фарш — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньоны (можно замороженные) — 100 г
Соль
Перец
Масло растительноe (для жарки)
Картофель — 2 шт
Рецепт "Суп "Проще-простого""
Пока закипает вода.. .
По желанию суп украсить зеленью.
Приятного аппетита!!!
Самый простой суп
300 г картофеля
200 г капусты
3 луковицы
2 морковки
Лавровый лист
Растительное масло
Соль и перец по вкусу.
Морковь очищаем, промываем в воде, и натираем на крупной терке. Лук очищаем от кожуры, прополаскиваем в воде, и мелко шинкуем.
Разогреваем сковороду с растительным маслом, и укладываем туда, тертую морковь с луком. Все тушим, в течение 10 минут, пока морковь не потеряет сладкий привкус. Как только лук, стал золотистого цвета, снимаем с огня, и оставляем.
В кастрюлю наливаем воду, и ставим на огонь. Капусту нарезаем мелкими полосками, и кладем в воду. Добавляем соль по вкусу.
Картофель нарезаем небольшими кусочками, и кладем в суп, как только капуста стала мягкой. За пять минут до готовки, выкладываем в бульон жареную морковь, лавровый лист и варим до готовности.
Подавать к столу в горячем виде. Оригинальный вкус, получается, если добавить нарезанный зеленый лук или любую зелень.
Суп из плавленых сырков
Картофель — 7 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Перец черный горошком — 5 шт
Лист лавровый — 1 шт
Соль
Зелень
*Картофель порезать кубиками .
*Суп из плавленых сырков ингредиенты Морковь натереть на крупной терке.
*Лук мелко порезать.
*Плавленые сырки порезать небольшими кубиками.
*В кипящую воду положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
*На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
*Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью
За 5 минут до готовности положить нарезанные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
добавить черный перец и лавровый лист.
*Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
300 г картофеля
200 г капусты
3 луковицы
2 морковки
Лавровый лист
Растительное масло
Соль и перец по вкусу.
Суп из плавленых сырков
Картофель — 7 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Перец черный горошком — 5 шт
Лист лавровый — 1 шт
Соль
Зелень
*Картофель порезать кубиками .
*Лук мелко порезать.
добавить черный перец и лавровый лист.
мужчина вообще-то добытчик, принесите ей продукты-набор и пусть и варит. набор- 2 куриных бедра, 3 картошки, 1 морковь, 1 болг перец, 1 лук, петрушка, пол тыквы, соль перец.
А ты спроси какой она любит и попроси помочь приготовить из имеющихся продуктов)))
Суп-пюре из шампиньонов (при наличии блендера) , суп с лососем. Рецепты найдете, не сложно. С мясом, если не умеете, лучше не связываться, разве что куриная лапша, курицу все девушки любят.
Сама пусть пробует.
Какой бы ни варил, рекомендую вначале потренироваться)) ) потому что дело такое, новое.. . непредсказуемое...
Я сама обожаю суп-лапшу.
Варим курочку, вынимаем, крошим. В бульон можно положить зажарку (лук+морковь) . Можно не ложить. Доводим до кипения и бросаем туда лапшу. Варим3-5 минут, накрываем крышкой, выключаем. У меня плита электрическая, так что я выключаю сразу, потом теплоот плиты доваривает. Перед подачей крошим в тарелке зелень. Лук зеленый можно, укроп, петрушку.
Лапшу можно купить в магазине (в пакетах) , можно в кулинарии (там больше на домашнюю похоже) , ну или сделать самостоятельно!
Вкуснятина! Пальчики оближешь!
рассольник с перловкой