Первые блюда
после мяса осталась полная кастрюля бульона, с чем его пить?
На этом булльёне можно сварить суп или борщ...
С лучком или петрушкой, плюс яйца вкрутую сойдут.
На основе бульона можно варить супы-каждый день разные: грибной, гороховый, рассольник, борщ.
часть налейте в ПЛАСТИКРВУЮ банку и заморозьте. будет вам на овощные супы и подливы. в то что осталось положите поджарку - нарезаные луковицу и морковь, поджареные в ложке подсолнечного масла . нарезаную кубиками картошку, капусту, корень сельдерея бросьте горсть риса и сварите минут 15. положите томатной пасты соль, аджику, перец . замчательный овощной суп готов.
другой вариант сварите на этом бульоне фасолевый суп. или гороховый.
Если Вам не лень, сделайте такую вкусную засыпку.
На 1 яйцо замесите тесто, как на вареники. Раскатайте
тонкую колбаску и нарежьте на маленькие кусочки. На
щедро смазанную и разогретую сковороду высыпайте
эти кусочки, но не много, чтоб не сгорели: очень быстро
румянятся, только успевай шумовкой снимать. Остынут,
и получатся хрустящие вкусняшки, которые можно прямо
в чашку с бульоном сыпать: не размокают.
вылить его. целее будете.
кольца лука залить горячим бульоном+ черный перец и сухарики. Лука много!
Процедить и пить с пирожками с мясом, или с сухариками.
да вылить его, бульён вреден.
А если хочется - сварить суп, борщ, суп-лапшу.
Замесить на 2-х яйцах (без добавления\) воды тесто, расскатать тонко, как на лапшу, нарезать кубиками примерно 3х3, отварить их в бульоне и добавить мелко нарезанный лук. Или сварить пельмени в этом бульоне.
Ну, тема, на самом деле-то, богатая.. . вот только несколько вариантов, пришедших на ум
1) Проварить в бульоне прованские травы. Удалить букет, разлить бульон порционно, подать с крутонами.
Или с клецками. Или к несладкой выпечке, например, как указано юзером Мони, пирожкам с ливером. Или к крепам с мясным паштетом. Это, скажем так, сиюминутно... .
если на более отдаленную перспективу, то -
2) Заморозить на длительное хранение. После размораживания бульоны не теряют своих качеств.
или -
3) Уварить с кореньями и травами, получив в итоге демигляс (деми-гляссе) . Это и полноценный соус, относящийся к категории базовых, и основа для многочисленных подлив, соусов и супов.
или -
с пирогом
можно пирожки с ливером сделать или купить и с бульоном и еще лучку туда обжаренного!! ! Вкусно очень
С острыми гренками, профитроли, фрикадельками-вариантов много.
Сварите в бульоне меленькие пельмешки (дюшбара называется) подайте со специями и зеленью-вкусняшка и очень сытно.
Сделайте гренки / сухарики! Приятного аппетита !
С похмельем)))
просто добавьте сухарики. в тарелку.
С сухариками и тертым сыром!)) ) ну и лучка туда жаренного, прямо французский луковый супчик выходит! )))
в смысле? можно сделать суп, а можно добавить вермешели "типа паутинка" + яйцо сваренное в крутую + зелень, есть еще вариант к бульону делаются гренки и при желании натираются чесночком...
очень насыщеный и вкусный борщ, картофель сварить до полуготовности, а потом доварить в этом бульоне, и дальше как обычно, особенно со сметанкой, вкуснотище