Первые блюда

Что сделать с мясом на котором варился бульон?

Не хочется подавать его просто куском или просто порезанным в супе. Можеть какое-нибудь второе блюдо?
Удалить с косточек все мясо, его перемолоть в мясорубке, и можно сделать макароны по флотски.
Ольга Семчук
Лучший ответ
Мясо мелко порезать, редьку (дайкон) натереть на тёрке. заправить майонезом, соль, перец и укроп.
Отличный салатик.
Можете мясо перекрутить в мясорубке, отдельно обжарить лук, морковь, добавить томаты (или пасту томатную) потушить и добавить туда мясо. На гарнир всё что угодно подойдёт.
вообще в Дагестане отварное мясо - непременный атрибут стола!
а попробуйте подать отварное мясо нарезанное ломтями с отварной же картошкой посыпанной укропом и политой топленным сливочным маслом.. . просто сытно и вкусно!
а еще можно соус чесночный подать - толченный чеснок с крупной солью разведенный 1/3 кефира и 2/3 густой сметаны - с таким соусом никакая эпидемия гриппа не страшна!
Если без косточек, пропустите через мясорубку, посолите, добавьте много жареного лука, будет отменный фарш к блинчикам.
Iva Mekhova
Перемолоть, можно обжарить с луком и сделать начинку для блинчиков...
Ольга Лесник
Есть такое очень замечательное блюдо из отварного мяса
http://www.jvop.ru/members/irinach/recipe/11656.html
Фото мое
V*
Veronica *****
Макароны по флотски... начинку для блинчиков
я очень часто делаю так: мясо проворачиваю в мясорубке, обжариваю на раст. масле лук, мелко порезанный, добавляю отварной рис, примерно1/3 от количества мяса, всё перемешиваю, получается своего рода начинка .Потом пеку блины и в них заворачиваю начинку, блюда очень вкусное, можно хранить в холодильнике и разогревать в микроволновке или на сковородке.
Приятного аппетита!
Можно сделать картофельные зразы. Там для начинки мясо надо отваривать. Можно использовать для салатов. А у меня любят когда кусочки мяса попадают в ложку с супом. Я отварное мясо нарезаю кусочками и снова в суп.
Нужно смешать его скартошкой, которая варилась в воде
Елена Сердюк
сделать оливье
Людмила) ))) Ssss
обжарить с лучком, морковкой и зеленушкой и подать с любым гарниром. Оычно так делаю ради экономии))))))
схомячить
Диана Кален
Съесть
1.Блинчики начинить. 2. Порезать кусочками добавить специй, муки и яйцо (как на оладьи) и жарить как оладьи. 3. Макароны пол флотски. 4. Порезать соломкой, добавить специй лук, морковь и обжарить.
Вера Гидасова
съесть
а типа суп без мяса? какой-то неправильный суп....
поджарить с луком и черным перцем.
его можно порезать, обжарить с луком и морковью, а подавать с гречей, рисом или макарошками)))
приготовить его на второе... пожарить например с гарниром каким-нить...