Первые блюда
Нужно ли сливать первый бульон, в котором варились куриные ножки
и потом залить второй раз их водой? при варке супа или щей...
пару раз, последовав информации из интернета, сливала.. получалось потом вообще безвкусно (( поэтому, пусть и вредно, но бульон не сливаю, суп получается вкусный и наваристый. Курица конечно закладывается промытой)
Можно и второй раз слить. Да и третий тоже
достаточно помыть и окатить кипятком чтобы смыть грязный жир. зачем сливать бульон.. это вообще никакой логике не поддается, это все равно что по второму разу варить кусок мяса, ну можно и по третьему зарядить
Марина Антипова
ну значит так нужно, чтоб не отравиться.
желательно.
а еще лучше не употреблять супы вообще (мясные)
Никогда, ничего не сливал, не сливаю и сливать не буду. Как делали мои предки. Пену только убрать надо.
Марина Антипова
но времена меняются, пичкают кур хрен знает чем...
Я не сливаю. А варю с кореньями по методе Молоховец. Так вкуснее получается
Я так делаю, когда мне запах не нравится
Если запах хороший, то одна вода
Марина Антипова
запах вообще никакой...
если это домашняя курица-нет, а если фабричная-нужно
Заливаю водой, довожу до кипения, немного кипячу, сливаю, заливаю новой водой, кладу приправы, соли и варю уже бульон на медленном огне, всегда вкусный бульон.
Обязательно сливать.
Потому что на фабрике их химией обрабатывают, еще и в магазине могут продезинфицировать для реанимации товарного вида.. поэтому первый бульон со всей этой дрянью лучше слить.. Варю минут 5-10, не больше.. наваристость и вкус от этого не страдает.
Марина Антипова
а второй раз сколько варите? час?
Я сливаю, если варю ЛЮБОЕ мясо, не только куриное, и если варю рыбу - тоже сливаю. от закипания - 2-3 минуты, заранее ставлю чайник воды, чтобы кипел. мясо или рыбу в дуршлаг, промываю кипятком, и потом уже варю.
Марина Антипова
а не боитесь, что все питательные вещества вымываются?
нет. нужно ножки куриные перед варкой мыть, а не в бульоне полоскать. суп наваристей получится
Да, так и рекомендуют делать
Нет.
Я ПЕРВЫЙ СЛИВАЮ ВСЕГДА
Марина Антипова
почему? что не так?
Снимай кожицу и всё-навар полезный, не надо ничего сливать)