Первые блюда

Вы когда варите первое, сливаете первый бульон, куриный или мясной, после закипания???

промываю и варю
Маргарита Литвиненко
Лучший ответ
Нет конечно.... просто постоянно снимаю свернувшийся белок... в противном случае все экстрактивные вещества улетят в помойку, и какой смысл и навар от такого бульона?
Надежда Логвинец а большинство сливают..
Не сливаем
Галина Щукина
Нет, не сливаю Сначала замачиваю, а потом, при закипании,. Только пену снимаю
нет
Zaychonok Zayka
конечно сливаю и начинаю варить заново с чистым мясом и красивым, прозрачным бульоном.
Sandu Dospaeva
Никогда. Иначе я эту бурду потом и есть не стану)
Инна Иванова
Да. Варю 30 минут, сливаю, заливаю заново, кладу соль и специи, морковь, лук и варю бульон.
Лена Малая
При варке мяса-первую воду с пеной выбрасываю, верю около минуты.
Промываю много раз, и уже их чистого мяса варю суп, борщ, солянку мясную сборную....
Потом первое не бурно кипит, а томится на огне.... обязательно под крышкой.
Нет. Снимаю пену.
Татьяна Шубина
Первый а для меня и единственный бульон я никогда не сливаю
обязательно сливаю
не сливаю, пену снимаю
а зачем заморочки?... мясо замочить на пол час в холодной воде.... и промыть хорошенько под проточной... потом только пенку снять...
Ирина Ронжина
нет. но пену-основательно!
Сливаю. От 2-3х минут кипения навара никакого в суп не перейдёт. Иначе, суп не варился бы 1,5-2 часа. А замачивать мясо, вообще ерунда. Вот тогда вся польза в помойку, а на обед пустые тряпки. Спор на эту тему бесполезен. Каждый делает, как считает нужным.
Надежда Логвинец да замачивать не за чем промыть и варить
Только пену снимаю
Нет, тогда будет одна вода
Увы не всегда.
Не сливаю. Снимают пену. К окончанию варки вытаскивают мясо и процеживают бульон.
Хотя там и холестерин. Но намного вкуснее.
Нет. До варки мясо промываю долго. В процессе варки Просто пену снимаю. И бульон на медленном огне должен быть
Марал К