Первые блюда

А Вы сливаете первый бульон после закипания мяса?

не сливаю. снимаю пену, добиваюсь прозрачности.
эта манипуляция для аллергиков и тех кто придерживается спец. диет. .
из жирного мяса не готовлю,
во "вредность" производимого мяса не верю (опираюсь на опыт работы) .
просто выбираю внимательнее продукт.
адреналин легко разлагаемый гормон, антибиотики или дороги, или мало используются.
мы эти антибиотики больше бесконтрольно глотаем в период эпидемий гриппа
или по рекомендациям "купленых" врачей.
Rita /
Лучший ответ
Я этого никогда не делаю!
Я мясо вымачиваю, бульон не сливаю.
Нет. Наслышана, что нужно, но пока не прониклась.
Не так давно начала сливать.
Лиза Ким
обязательно, так как в мясе животных содержится адреналин.
Обязательно, причем очень давно это делаю.
Я пока еще не собака что бы его есть. Сливаю.
F&
Farhat & Foteh Boltaev
тоже никогда не сливаю, только пену снимаю....
Всегда сливаю, если мясо хорошее на косточке, бульон и так получится насыщенным
обязательно!!!
всегда сливаю
Любовь Кучмий
не сливаю. не люблю ненасыщенный бульон.
и мясо у нас свое, поэтому ни адреналина, нм антибиотиков не боюсь.
Всегда!
Ирина Осипова
не только адреналин, еще и антибиотики.
Татьяна Дашиева зачем тогда Вам мясной бульон?варите на овощном.
и вообще мясо не ешьте,если там антибиотики.
Я сливая, когда бульон варю из свинины или говядины.
Aijan )))
не сливаю
нет ..всегда покупаю только свежее мясо... а вот пенку снимаю
Наталья Лимонова а при чем тут свежесть то?)) вы думаете те кто сливает покупают исключительно тухляк?))
нет не сливаю
Во ведь.. . буду сливать теперь, снимала пену раньше.
Это от мяса зависит. Сливаю когда очень жирное и костей когда много.
Нет, только накипь снимаю
Сливайте коонечно!! просто бульон сильно жирный, поэтому вызывает гастрит и всякие болезни!!!
Ноза Abdulaeva
Недавно стала сливать, а потом заливаю мясо кипятком! Вкус совсем другой и вид.