Первые блюда
А стоит ли есть бульон в котором варились свиные рёбра? Или не стоит потому, что он жирный и воняет свиньёй?
в следующий раз, проварите недолго и вылейте а "второй" бульон можно употреблять если конечно запаха не осталось )
Да вообще-то гороховый суп с бульоном и ребрышками - является весьма деликатесным блюдом (разумеется, если у повара руки не из жопы). А если у повара руки из жопы - так у него всё будет пахнуть свиньёй.
Чтобы убрать лишний жир, бульон нужно охладить и потом просто снять застывший жир.
А вонять свиньей не должно. Должно пахнуть свининой.
Это как же надо варить что-бы воняло?
Ребра не воняют, а бульон воняет.... вылейте его в унитаз. Заодно и ребра собакам отдать
Стоит если варил Я, не стоит если не пойми кто варил не пойми что
Выбор за. Вами
Если варите мясо, кидайте сразу в бульон половинку луковицы, куски моркови и, если есть, немного белых кореньев (петрушки, сельдерея. пастернака). И мясо и бульон будут гораздо вкуснее.
Жир можно убрать, остудив бульон в холодильнике.
И тогда на бульоне можно делать супы, соусы, да и просто так пить горячим.
Нужно ...
Так а как же эти самые ребра варят для супового бульона? Мы для этого их и покупаем )))
И запекать их, кстати, прикольно в духовке, обернув фольгой (200 гр * 40-60 мин)
Буду варить, только я полбарана купил.
Вообще бульон, в котором варились свиные рёбра, должен пахнуть свининой.
Если он воняет свиньёй, вам стоит сменить магазин, в котором вы покупаете рёбра.