Первые блюда

стоит на плите бульон из индейки и курицы.какой суп приготовить?только,что бы не заморачиваться!капусты и томатпасты нет

А я на таком бульоне делаю фасолевый супчик- фасоль из банки- готовая. В бульон добавляю морковку, картошку. Когда овощи готовы- добавляю фасоль и много зелени.
Клавдия Майорова
Лучший ответ
лапшу
рисовый
рассольник
Нерыжая Ленка;)
суп лапшу .если есть спагетти, отварить их и залить сверху бульончиком и много зелени .а если нету спагетти -самой сделать лапшу .1 яйцо, чуть меньше стакана муки, три - четыре скорлупки воды теплой .замесить тесто, тонко раскатать и подсушить, завернуть в рулет, нарезать и еще подсушить, потом сварить и кушкать!
Svetlana Trinka
ПИТАТАТЕЛЬНЫЙ И ВКУСНЫЙ СУП С КУРИЦЕЙ

Продукты:
1/2 крупной курицы,
1 луковица, нарезанная,
3 моркови, нарезанные,
1 веточка пастернака, нарезанная,
1 палочка сельдерея, нарезанная,
1 шт. лука-порея, нарезанного,
1 помидор, нарезанный,
300 мл куриного бульона,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки черного перца горошком,
1/2 ч. ложки сахара,
2 моркови, нарезанные фигурками,

для подачи к супу:
1 ст. ложка резаной зелени петрушки.

Положите в кастрюлю куски курицы, лук, морковь, пастернак, сельдерей, лук-порей и помидор. Влейте куриный бульон и добавьте соль и сахар, затем положите перец горошком. Доведите до кипения. Снимите накипь с супа, убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите 1-1 1/4 ч. Снимите суп с огня и процедите в другую кастрюлю. Куриное мясо нарежьте длинными полосками. Поставьте бульон на огонь. Добавьте нарезанную морковь и варите на умеренном огне 3-5 мин. , затем положите нарезанное куриное мясо и варите еще 1 мин. Перелейте суп в сервировочную супницу, посыпьте петрушкой. Подайте с булочками.

Совет: Чтобы суп не казался пустым, незадолго до подачи положите в кастрюлю немного отварной вермишели.
С клецками и чуть картошечки.
А знаете, ничего не добавляйте - только специи - соль, перец, "лаврушку", петрушку, укроп, чеснок, можно поэкспериментировать с какими нибудь навороченными специя - тимьян, базилик, прованские травы. В это время растворяете желатин (если планируете употребить продукт в два-три дня) , ничего не растворяете, а просто ддете кагда бульон сильно уварится и выкипит наполовину. Затем, разливаете это дела по формам (порциям и после охлаждения до комнатной температуры ставите в морозилку на час-полтора (если без желатина, то на два - два с половиной. Потом на стол или в холодильник. У вас получится отличный упрощенный вид холодца, который к тому же можно в любой момент разогреть в микроволновой печи, и получить наваристый бульон с мясом, который даже доктора прописывают для укрепления эммунитета и пр.
Морковки - чуть, вермишельки - чуть, пол луковички и одну картофелинку, получился супер супчик. Оттягивает класс.
Tatiyna К.
гороховый. или лапшу. просто спагетти или если есть лапша поломать пополам.

картошку меленько порезать - иварить до полуготовности. потом засыпать лапшу. пока лапша варится сообразить зажарку - лук спассеровать до золотистого цвета на сливочном масле и в суп.
Густой, сытный и простой))) )

лапшу можно приготовить и самому: в миску с мукой в углубление в муке вбить 2 желтка и шепотку соли. вымесить крутое-при-крутое тесто раскатать на тонки пласты и просушить на горячей сковороде, посыпаной мукой. как просохнет и остынет - свернуть лепешку в рулетик, и нашинковать, как капусту. и можно сразу в супчик)) ) Приятного)))
добавь лапшу