Варить сушенные белые грибы. Нарезать, если большие ломтики. ( 2 на 1 см) Одновременно порезать картошки ломтиками ( не очень большими) и немного марковки ( маленькую) .
Поджарку не нужно делать! Положить целую луковицу в суп - а потом ее безжалостно выкинуть в помойку! Вареный лук- такая гадость!
Добавить перловки, но не очень много.
Посолить и поперчить уже когда суп будет почти готов.
Разливать в тарелки. Сметана нужна. И обязательно свежий хлеб!
И рюмочку водочки для любимого. Без фанатизма, а чтобы почувствовал заботу.
И зеленного лучка, порезать в тарелку, а мой любит в прикуску. Чтобы хрустел на зубах.
Первые блюда
Как приготовить грибной суп? Что бы не очень сильно заморачиваться
Грибы порезать кусочками по 1 см и быстро обжарить в 1 слой на смеси растительного и сливочного масла. Но это потом. А сначала сварить обычный овощной супчик, например с гречкой. добавить зачарку за 5-10 минут до готовности. Дать настояться минут 15, заодно и остынет.
В кастрюлю с водой картошку, морковку, лук. И в конце (за 5-7 минут) грибы. Потом лаврушку,
отварить сначало грибы, добавить картошки, грибы вынуть, порезать и пережарить на сливочном масле с морковкой и луком и добавить в бульон, посолить и никаких специй и приправ душистых
вода, картофель, соль, грибы жаренные с луком, укроп
Главное, обязательно обжарить нарезанные грибы и спассеровать лук с морковью. А остальной состав на ваше усмотрение-это может быть и картофель с перловкой, картофель с вермишелью, просто картофель. Если есть сухие грибы, можно измельчить немного в порошок и добавить в суп-будет более насыщенный вкус
Грибы свеж. или сух. картошка лук, кипяток .
Роллтон со вкусом грибов)))
Madiana ...
супер) но доширак вкуснее