Первые блюда
Варится бульон из коровьего хвоста.Какой суп можно придумать?
Бульон такой наваристый получился. А что приготовить пока не знаю.
Можно бросить только овощи ( морковочку, картошечку, лучок, зелень- побольше-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! ) или домашнюю лапшу, лук, морковь, зелень, только без картошки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Любой!!
здорово! Бульон их хвостов мне тоже нравится!
ну или борщ, или солянку сборную, или рассольник)
суп из бычьих залуп
Суп с максимальным содержанием холестерина.
Этот суп получается очень сытным и густым. Мои товарищи, не особо привычные к супам на говядине, сказали, что “вкус какой-то необычный”. Но ели. Еще было высказано мнение, что он чем-то напоминает борщ.
Учитывайте, что этот суп варится из расчета “сегодня на завтра”.
Ингредиенты:
2 бычьих хвоста (у меня был с частью позвночника, поэтому взяла один)
8 картофелин
2 луковицы
2 моркови
1 свекла
200 мл красного сухого вина
100 г томатной пасты
2 зубчика чеснока
по 1 ч. л. сухого тимьяна и майорана
соль и перец по вкусу
Состав
Супа получается много, поэтому если семья небольшая - уменьшайте ингредиенты вдвое.
Хвосты моем, рубим на порционные куски и обжариваем на растительном масле со всех сторон в течение 6-7 минут.
Жарим хвосты
Лук мелко рубим, обжариваем в течение 4-5 минут на растительном масле, затем добавляем вино и тушим около 5-6 минут.
Тушим лук
Морковь и свеклу нарезаем соломкой.
Свекла и морковь
Кладем хвосты в большую кастрюлю, заливаем водой так, чтобы она покрывала их полностью. Туда же добавляем лук, морковь, свеклу, измельченный чеснок, майоран, тимьян, соль и перец. Накрываем крышкой и варим в теччение 2 часов на маленьком огне.
Затем вынимаем их супа куски хвоста, снимаем с них мясо, нареаем небольшими кусочками и возвращаем в суп. добавляем в кастрюлю томатную пасту и варим еще минут 10. Затем добавляем нарезанный картофель и варим еще 15 минут. Снимаем суп с огня, остужаем при комнатной температуре, затем ставим на ночь в холодильник. Назавтра снимаем с поверхности супа застывший жир, разогреваем суп и подаем, посыпав рубленым зеленым луком.
Суп из бычьих хвостов
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
8 картофелин
2 луковицы
2 моркови
1 свекла
200 мл красного сухого вина
100 г томатной пасты
2 зубчика чеснока
по 1 ч. л. сухого тимьяна и майорана
соль и перец по вкусу
Состав
Жарим хвосты
Тушим лук
Морковь и свеклу нарезаем соломкой.
Свекла и морковь
Суп из бычьих хвостов
Приятного аппетита!
Или борщ, или с клецками
а может быть холодец сделать?