Первые блюда
разрезала мясо на кусочки, варится на медленном огне, хочу сварить суп, нужно ли сливать воду в которой варится мясо
для того чтобы сварить суп или в старой суп варить?
Если Вы собрались варить вегетарианский суп, воду вылить и мясо выкинуть. Похоже, что Вы не умеете варить суп и не знаете, у кого спросить. В следующий раз мясо варите куском. Пусть там будет губчатая кость, например, лопатка, грудинка или сустав. Мясо обмыть. Пену снимать. Ничего вредного в ней нет, просто чтобы суп получился красивым. Варите мясо, пока не появились признаки приближения готовности. Мясо выньте и отложите, пусть остынет. В кастрюлю положите луковицу, порежьте морковку полукружочками, туда же. Мясо срежьте с кости, кусочки должны получиться такими, как они будут в тарелке. Мясо верните в кастрюлю. Это секретный способ - варка мяса в два этапа. Капусту на мясо или под мясо, в зависимости от твердости мяса и капусты. Можно без капусты. Картошку кусочками. Макаронные звездочки или рожки, немножко. Черный перец, натуральная соль, можно немножко хорошей томатной пасты. Две щепотки манной крупы в конце варки.
Убирать надо пену от мяса, пусть варится в этом бульоне 1.5 часа. Потом уже картошку
Зачем это же бульон
Вот пену то и аккуратно убери и потом заправь бульон тем, что у тебя есть..
кто же выливает бульон, мясо можешь "выкинуть" ))) , а бульон нет
Если Вы принесли мясо с магазина то его надо бы по хорошему отмочить часика 5 -8 (делайте это на ночь или утром на рабочий день, а вечером сварите) . Если Вы этого не сделали не отмочили мясо, то его варите сливаете первый навар и снова варите после чего, как хорошо покипит можно уже и суп варить.
Мясо магазинное, с базара, при покупке с рук, надо отмачивать в воде и добавлять в эту воду немножко уксуса. Воду периодически меняют и до тех пор пока мясо будет чистое (без крови, муть ну и все такое).
вода это бульон. а вот пенку надо убирать.
ты хоть раз суп варила, ты ещё из каши свари и скажи мужу что суп приготовила, он тебе тарелку на уши оденет, ты не там спрашиваешь просто набери в поисковике, просто как сварить суп? там рецептов дохрена будет
Katrin Lennon
какому мужу? я старая дева!
Нет.
зачем? ? конечно же нет!!
Если мясо домашнее, то не надо сливать. А если покупное, то лучше слить, так как в этом бульоне все те вещества, которым было напичкано это самое мясо. Выбор за вами.
Ирина Бойцова
А вообще можно вот как сделать. Бросить мясо в воду. Как только вода закипит, её слить. А потом спокойненько варите и бульон не сливаете.
снимать нужно только пену, остальное бульон, его можно максимум что только процедить, без этой жидкости суп - не суп.
суп на втором бульоне варится обычно для детей маленьких или в период диет, например при остром панкреатит... если вы в мясе уверены, то конечно сливать не надо, вкуснее будет, а если хотите диетический супчик, то сливайте и новой водичкой заливайте
Согласна с Сергеем Григорьевым: пену убрать, бульон процедить, ну и дальше заправлять тем, какой конкретно суп ты хочешь.