Первые блюда
Друзьяшечки, хочу сварить суп гороховый, но без мяса!!
тогда вари и без гороха!
Я так и варю Добавляю копчености лук морковь
сварить горох - добавить картошку и зажарку из лука с морковью - посолить \ из специй пару гвоздичек и лавровый лист
Гуля Исмамадова
Как долго надо горох замачивать?? В одних рецептах пишут, что надо 1 час замачивать, а в других - что надо на ночь оставлять горох в воде
Варишь на воде - в чем проблема?
ну и молодец. хотя и принято с чем то копчёным. Есть кусок колбасы, хоть краковской? если нет- то лука с морковкой зажарь, специй каких нибудь.
Не .. очень... вкусно. Если без мяса, то гороховый суп - пюре, или гороховый крем - суп с чесноком. Гренки обязательно.
Гороховый суп-пюре

Гуля Исмамадова
Неля Дымченко
А подскажите, чеснок в гороховый суп когда добавлять, сразу или в конце?
Легко! Всё время варю! Всё то же самое, но без мяса. Единственно - можете потушить морковку и лук на растительном масле, хотя это тоже не обязательно
Гуля Исмамадова
Не бойтесь, варите... Мне нравится !
Норм. будет. Только макароны туда брось для сытости.
Если хотите сварить без мяса делайте овощной бульон поверьте он вкусный нужен будет сельдерей морковка лук перец болгарский и специи черный перец один бутон гвоздики чуть-чуть мускатного ореха плюс дробная закладка продуктов то есть сварить бульон вы добавляете горох Одну порцию варить его до готовности потом высыпаетесь вторую порцию к первой порции можно прибавить сразу картофеля горох с картофелем развалится и суп будет густой И в тоже время будут попадаться горошины и картошка со второй порции закладки Ну а так как обычный Если хотите копченый привкус то когда начнете варить бульон овощной коренья опалите на газовой горелке лук почистити головку и до коричневого черного цвета сожгите одев на вилку на горелки будет копченый Привкус у супа
Гуля Исмамадова
Вкусно будет, многие постные супы на гороховой основе варятся..
Можно разной зелени побольше..
Можно с макаронами..
Можно с гречкой..
Можно с сильной зажаркой лука..
Можно с медальонами обжареного баклажана..
Можно с пшеном и молоком..
Можно с сыром, укропом, сухарями..
Можно с колбасой копченой..
И т. д и т. п.
Можно разной зелени побольше..
Можно с макаронами..
Можно с гречкой..
Можно с сильной зажаркой лука..
Можно с пшеном и молоком..
Можно с сыром, укропом, сухарями..
Можно с колбасой копченой..
И т. д и т. п.
Гуля Исмамадова
Тоже неплохо будет, но хотя бы для вкуса на костях как вариант
Гуля Исмамадова
И чо? Вари, нормально будет.
и без картошки заправь обжареным луком
Гуля Исмамадова
Ну и варите, в чём собственно вопрос?
Влад! Как ты без мясо то? Мужику мясо надобно или сожрут тебя другие хищники ))
себе свари из инградиентов на основе сои и рапса
Я варю так, на кубиках
.Хотеть не вредно! Вредно не хотеть!
Да и кто ам мешает, с грибами сварить?
а ради чего тогда такие жертвы, если без мяса
Вполне возможно, бульёнчику для супчика принести

И? В гороховом супе самый смак в копченом мясе. В идеале - свиные копченые ребрышки.
Извините, но Вы хотите сварить кашу из топора...
Конечно, для этого в кипящую подсоленную воду кладут предварительно порезанные лук, морковь и варят минут 10, затем выкладывают предварительно замоченный (1-2 часа) горох, варят до готовности гороха, затем можно размять горох толкушкой, добавить 1-2 столовые ложки растительного масла, положить лавровый лист, подержать на огне 5 мин. и суп готов
сварил уже? я никогда горох не замачиваю, просто варю - пока не разварится, и всё. может около часа уйти или полтора. пока горох варится, сделай зажарку, налей в сковороду немного растительного масла и положи кусок сливочного, припусти на этом лук и морковку. кидай в горох, когда он разварится. и картошку туда же. можешь болгарский перец добавить и чеснок, вкуснее будет. кидани еще лаврового листа пару штук. соль/перец по вкусу.
Я часто варю без мяса! Очень вкусно получается!
Нормально будет, на грибах можно попробовать
я делала. вкусно. варила горох. а лук с морковью пожарь на сливочном масле. вкуснее будет. ммм))) можно сухарики подсушить на сковороде из батона с каплей масла растительного, в конце выдавить в них несколько зубчиков чеснока. такие ароматные сухарики. супчик со сметанкой. ням
Я не против, вари без мяса.
Гуля Исмамадова
Спасибо товарищ Гитлер!
Варите вполне
Ну и вари