Первые блюда
хотела сварить суп с плавленным сыром...
Знаю, что есть сырный продукт, замаскированный под плавленный сырок, он точно не подходит для супа.Купила "сыр плавленный", он не растворился в бульоне. Как же тогда их выбирать для этого дела?
В магазинах продается плавленный сыр с луком, грибами для приготовления супа. Он точно раствориться в воде либо бульоне при варке.
ну мы покупаем плавленые сырки "Для супа" - на внаклейке на фольге так и написано
Ингредиенты Способ приготовления
на 4 л. кастрюлю:
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
грибы шампиньоны 400 г.
картофель среднего размера 5 шт.
сыр плавленный 1 упаковка
зелень петрушки
соль, перец
лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле.
марковь натереть на терке или порезать соломкой. Добавить к луку и пассеровать до золотистого цвета.
шампиньоны вымыть и нарезать. Обжарить вместе с овощами пока грибки не подрумянятся (фото 1).
на фото 2 - сыр, который использовала.
в кастрюлю налить воды, довести до кипения, всыпать картофель нарезанный ломтиками (или по желанию) и варить до полуготовности картофеля.
в кастрюлю добавить грибную пассеровку. Варить до готовности. Посолить, поперчить (фото 3).
сыр развернуть и добавить в суп. Дождаться когда закипит и добавить мелко нарезанную петрушку. Закипит, выключить и дать настояться примерно 15 мин. (чтоб в кастрюле продукты между собой подружились - я так ребенку объясняю) . приятного аппетита!
на 4 л. кастрюлю:
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
грибы шампиньоны 400 г.
картофель среднего размера 5 шт.
сыр плавленный 1 упаковка
зелень петрушки
соль, перец
на фото 2 - сыр, который использовала.
Если у вас есть блендер, то в теплом бульоге взбивается любой сырок без проблем. Вручную растворять - конечно, замаетесь, надо выбирать специальный для супа.
В следующий раз не экономьте и купите Хохланд в ванночке (любой, с грибами, ветчиной или сливочный) , 400 грамм как раз на 3 литровую кастрюльку супа хватит, очень вкусно, только кладите в самом конце готовки, дать закипеть и можно есть суп.
Рецепт "Суп "Жульен"
Готовим куриный бульон. Солю всегда вначале, чтобы курочка отдала всю свою вкусность бульону. Не кладу никаких приправ (можно только пару горошин перца и 1 лаврушку, не больше) . Варю около 1.5 часа.
Картофель берем небольшой, чистим.
Луковицу мелко режем, морковь - на морковную терку. Тушим на сливочном масле до готовности на сковородке.
На другой сковородке обжариваем на сливочном масле шампиньоны, порезанные тоненькими ломтиками, минут 5, потом добавляем сливки и тушим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Через час в бульон добавляем картофель целиком, варим его до готовности. Вынимаем, измельчаем в блендере или толкушкой, добавляем к нему 2 сырых взбитых яйца, жареные лук с морковкой и еще раз хорошо взбиваем до однородной массы.
Трем на терке сырки.
Вынимаем из бульона окорочка, лаврушку, добавляем сырки и картофельный микс. Если нужно, добавляем соль, перец. Через десять минут добавляем грибочки. Через 5 выключаем, крышку не открываем, даем потомиться минут 10-20 (если выдержите) .
В тарелочку нарезаем куриное мяско, наливаем супчик, можно положить зелень.
Супчик получается невероятно вкусный, наваристый, ароматный. Попробовав его однажды, Вы непременно приготовите его еще раз. Приятного аппетита!!!
Картофель берем небольшой, чистим.
Трем на терке сырки.
в любом случае там химикаты.
Лучше всего растворяются плавленные сыры из баночек (можно сказать моментально), а простой сырок-это лотерея, может растворится-а может и нет.
Лучше сварить просто гороховый с сосисками. А сырок съесть
Попробуйте с надписью Для супа!
Лучше всего использовать плавленый сырок с луком для супа, на этикетке так и написано. Если нет возможности купить такой сырок и боитесь повторения неудачного опыта, могу посоветовать использовать обычный сыр, который нужно натереть на сырной терке и понемногу добавлять в суп, постоянно помешивая. Вкус немножко изменится, но суп будет вкусным.
а я покупаю обычные сырки дружба, пред готовкой кладу в морозилку чтобы чуть затвердели, и когда в супе картошка будет почти готова, я тру сырки на крупной терке прямо в кастрюлю, помешивая и никаких комочков) суп отличный получается)
А я любой (дешевый) покупаю, мелко режу и пластиковым венчиком размешиваю - все получается... .
Даже в "Бешамель" добавляла - растворяется!!!
я выбираю наибольшей жирности, так как "обезжиренные" не растворяются из-за своей жесткой консинстенции