Первые блюда
Почему может прокиснуть борщ на следующий день после приготовления? Ведь ночь стоял в холодильнике!
Прямо пузырями покрылся.
Конечно кто-то залез туда грязной ложкой. У меня борщ не прокисает в течении 10 дней.
Здесь несколько вариантов:
1) лазали в него грязной ложкой;
2) борщ стоял на плите целый день, а в это время Вы готовили другие блюда;
3) поставили борщ в холодильник еще горячим.
1) лазали в него грязной ложкой;
кто-то поел прямо из кастрюли, окуная ложку несколько раз.
домовой в борщ плюнул, видать хозяйка фиговая, пыляку не трешь, вкусняшки ему не осталяешь, обидела чем то, иногда от того что не докипятили.
А перед холодильником целый день простоял на плите рядом с готовящимися блюдами?
1 лазали грязной ложкой
2поставили борщ ещё не остывшим в холодильник
3 не положили специй, препятствующих протуханию ( перец чёрный горошком, гвоздика)
видимо не углядела кто то ложкой лазил туда грязной
может дело в квашеной капусте?
Не доварили
Причиной может быть зелень, положенная при варке.
Возможно в супе был тот ингредиент, который заставил суп скиснуть, а точнее протухнуть
Скорее всего не остыл и в холодильник поставили
Не добавляйте зелени, солите без адыгейской соли с травами, и прокипятите ещё раз добавив 2 стакана кипяченной воды в подогретый борщ и всё получится.
По идеи борщ он сам посебе кисло- слегка так из долека сладкий, как может кислое скиснуть за всю свою жизнь ни разу не встречал, может мясо не доварилось или картошка Но это очень трудно сделать. Я как то в борщ лазел мокрой поварежкой и ни чего