Первые блюда

почему суп прокис?

Вчера в мультиварке приготовил куриный суп. Сварились 4 бедра. Обжарил лук морковь как картошку в суп добавил и обжаренные лук с морковью еще захотелось немного рожков в суп ну и когда сготовилось зеленушки (укроп.) Бедра достал отделил мясо от костей и суп и вчера было оболденно. Остыло убрал в холодильник. Сегодня достаю разогревать смотрю пузырьки пошли я удивидся но подогрел. пару ложек съел и понял суп кислит и очень сильно он прокис удивительно ВЧЕРА СВАРИЛ ВСЕ СВЕЖЕЕ ОТКУДА ОН ПРОКИС? пришлось вылить обидно не знаю как
Катя .
Суп прокис из за рожков 100% у меня уже было такое.
Елена Шляховая
Лучший ответ
Столько манипуляций с одним супом (бедра достал, отделил от костей, дальше еще сто раз там поварешкой шерудил, а потом забыл прокипятить"...
и вот ТЕ результат!
Ю.
Юлия .
когда суп остывал крышкой кастрюлю накрывал?
тебя сглазили. срочно переведи на мой счет 10000р или вся твоя еда будет портиться
Холодильник хреновый. Хоть 10 раз ложку окуну он и три дня стоит и не киснет. У меня так бывало с предыдущим холодильником. То недокипятила, то не так остудила то еще какая ерунда и вечно скисало.
. Не нужно было после варки ковыряться с костями. Бактерии успели
Erna Wolf
Накидал укропа со спорами в кастрюлю и вопросы задаешь)) И мясо отделяют задолго до конца готовности. Затем кастрюля охлаждается в тазике с холодной водой и в холодильник, для этого нужно 10 мин.
Алинка Р
Нужно кипятить до конца
Т есть зелень кидаете - должно прокипеть минуту хотя бы
Если ложкой грязной туда кунали- мог скиснуть
Юля Vlp
Ты небось когда мясо отделял от костей-этож мясо опять плюхнул в суп, вот тебе и зараза откуда,, когда разделение делаешь, полюбому прокипятить повторно нужно было. А мясо это хороший проводник для развития таких бактерий. И плюс еще возможно то, что вам чуть выше описали, зелень нужно бросать за пять минут готовки,. и прокипятить вместе с нею.
любые манипуляции (добавить зелень, перелить в другую емкость, зачерпнуть половником и т. п.)
нужно проводить только с кипящим супом.
Трогать его позже- риск получить прокисший суп.
Елена Коснова
Конденсат с крышки.
В холод надо ставить теплую кастрюлю, а то и горячую, крышкой только прикрывать, сдвинуть её. Не шурудить много ложкой. Эти рекомендации я вывела на своём опыте.
Картошку не кладу, всё макаронное или крупяное варю отдельно и насыпаю только в тарелки.
Возможно вы теплым его поставили в холодильник. Или ложкой грязной залезли, или, как вариант, перебили в другую емкость не прокипятив
Гульнара Ngs
Долго остужал - это же очевидно

надо телпый ставить в холодильник.
или долго остывал. передержал без холодильника. или холодильник чини.
Lyazzat Smagulova