Первые блюда
почему мой суп прокис на второй день?
Вчера в мультиварке приготовил куриный суп. Сварились 4 бедра. Обжарил лук морковь как картошку в суп добавил и обжаренные лук с морковью еще захотелось немного рожков в суп ну и когда сготовилось зеленушки (укроп.) Бедра достал отделил мясо от костей и суп и вчера было оболденно. Остыло убрал в холодильник. Сегодня достаю разогревать смотрю пузырьки пошли я удивидся но подогрел. пару ложек съел и понял суп кислит и очень сильно он прокис удивительно ВЧЕРА СВАРИЛ ВСЕ СВЕЖЕЕ ОТКУДА ОН ПРОКИС? пришлось вылить обидно не знаю как
От макарон прокис.
Понятно... Ирина Дурко номер два)))
там про печень, тут про суп (((
ночью жена плюнула туда
Дело, вероятно, в укропе. Его всегда кладут не в кастрюлю, а в тарелку непосредственно перед едой. Микробы, которые на нем были, погубили все дело..
После всех манипуляций (добавление зелени, мяса) -обязательно надо суп прокипятить. И еще. Любое блюдо надо по возможности быстро охладить (в раковине с водой, например) и убрать в холодильник. Кстати, в чаше мультиварки блюда хранить нельзя.
почему, ну почему у меня суп сутки на столе стоит и не киснет??
Кто то из кастрюльки хлебнул.
Ложку, которой пробовал нельзя второй раз в суп пихать. Всё должно быть стерильно.
Тебе не внушительны были наши ответы которые ты получили сегодня за сутки? И решил по накатанной пройтись, авось новенькое что-то услышишь. Нет, увы, всё та-же песенка будет звучать. Кипятить нужно было после обделки мяса.
Вот здесь вопросы задавать правильнее, чем на Спрашке...)))) Нефиг ложками грязными лазить!
Может холодильник барахлит
Про эмоции понятно. А теперь, без бабства, рассказывай чётко по порядку что конкретно и в каком порядке делал.
если половник из чайника не обдать кипятком --по новой кипяти иначе закиснет-после каждого налива в тарелку
Укроп. Любую зелень нужно проварить, хотя бы минуту. Или свежей перед подачей в тарелку.
Как вариант - плохо проваренная зелень. Зелень лучше класть свежей в тарелку.
Явно порча, не иначе
Порча ...
Тухлые продукты положил
не прокипятили нормально зелень, или он у вас долго остывал, если в помещении тепло, например сварили утром, а в холодильник поставили аж вечером. Или перелили в не чистую кастрюлю. Я тоже в мультиварке постоянно варю супы, очень нравится (редмонд у меня, Умная модель) , то чтобы не переливать, а то мало ли.. я ставлю её прям в чаше, и поэтому у меня к ней аж три чаши : первое, второе и на запас, может испечь что-то.
Все дело в том, что Вы положили свежую зелень в уже приготовленный суп. Надо было либо прокипятить суп минуты 2-3 после того как зелень оказалась в супе, либо надо было класть свежую зелень в тарелку. Вот и все))
да видно ты в этот суп всю душу вложил. или всю зарплату? что спрашиваешь о нем второй день