Первые блюда
сварила вчера легкий суп (капуста картошка лук и курица немного) а сегодня утром он шипит. почему?? ? как мог прокиснуть
Он просто долго остывал, поэтому успел закиснуть, я ставлю в таз с холодной водой, а потом в холодильник.
это лук - прежде всего,
и могла курица не провариться глубоко. если вы торопились и она была до этого замороженной
спасти суп можно - прокипятив с питьевой содой до исчезновения пены
Надо остудить до комнатной температуры и обязательно вынуть мясо особенно курицы и хранить отдельно завернув в пленку.
При необходимости суп разогреть, а курицу мелкими кусочками поджарить с луком на постном масле - вкуснятина! и муж спасибо скажет.
1) ложку, которой пробовали суп- не суйте обратно в суп. во рту водятся бактерии, которые его скисают 2) свареный суп надо остужать акивно- ставить в тазик с холодной водой и менять воду, пока суп не станет теплым. теплый- ставить в холодильник .3) прверьте температуру в холодильнике! она должна быть от 2 до 8 градусов и не больше!
В холодильник ещё теплым поставили
Это молодые овощи виноваты, не достаточно зрелые, поэтому вызывают брожение. Я всегда стараюсь в такое время готовить из прошлогодних картошки, капусты, морковки, лука. А уж когда полностью созреют, тогда подобного не случится. Готовьте на один раз, хотя это хлопотно, или обязательно быстренько остужайте в холодной воде и в холодильник.
возможные причины - поставили в холодильник еще теплый суп, насыпали зелень в конце варки, не прокипятив
Если курицу варили не мороженую, то, в следующий раз отберите для немедленой еды до того, как прекратите кипячение. Тогда шансов прокисания будет не более чем у консервы.
П. С. В еврейской Одессе варить суп из курицы было дурным тоном. А этим дурным славились на всю страну русские женщины, которые варили суп из колбасы и борщ из бычков в томате. Вроде все нормальные продукты... но и туалетная бумага нормальная, но к столу как салфетка не подается.
не надо много лазать туда ложкой или половником.
После того .как разлили суп по тарелкам-закипятите его ещё раз. Остудите и в холодильник.
Жарко, в холодильник убирать нужно и пользоваться чистой поварешкой при наливании.
Если шипит, значит разозлился.
в холодильник надо ставить, если да, то просто чем-то грязным в суп залезли
Обычно в жаркое время требуется суп охлаждать сразу, как приготовили. Я ставлю кастрюлю в раковину или ванну с холодной водой. Минут за 20 суп остывает и потом убираю в холодильник.
А у Вас, скорее всего, суп прокис до того, как попал в холодильник!