Первые блюда

Как понять что суп прокис?

Суп стоял 2 дня в холодильнике. Чтоб вы понимали как работает мой холодос: в нем леденеют овощи, но солянка как то за 2 дня скисла. Так что неоднозначный он, морозит хорошо вроде. Я суп вскипятила, была небольшая пена без пузырей, прокипятила 5 мин - пена пропала. Пахнет норм, но вкус не как в 1 день понятное дело. СОри за такие тупые вопросы, просто мне травиться вообще не вовремя) Как думаете, есть можно?
Простой вопрос можно?.. не, без обид, вот как на расстоянии кулинары могут понять, прокис Ваш суп или нет?
у Вас есть глаза, обоняние, надеюсь и вкусовые рефлекторы нормально работают?... пробуйте, а как еще-то?
Sc
Scorpion
Лучший ответ
Пузырится при подогревании.
малейшее сомнение -вылить в унитаз или на компост.

лечиться и восстанавливаться после отравления очень долго-неприятно-денег стоит.
Вонища будет
!!!gulek !!!
А порчу не надо снять? Причем даже без фотки?))) Мы могём)))
Ольга Рыбченко
внешний вид... вкус
за два дня навряд ли, -прокипятите и увидите
Anahit Antonyan
Похоже, что Ответ на сей душе трепещущий вопрос. знаю только я.
Всё же проще простого!
Следует поставить кастрюльку на медленный огонь, и размещать содержимое.
Затем, дождаться го закипания.
Если суп (борщ, молоко), не прокис то внешний вид его не изменится.
Если прокис. то вы, это сразу поймёте. даже не сомневайтесь.
Юлия Варбан
Если ты не можешь у своего супа отличить вкус свежего от прокисшего - тогда тебе всё равно, каким его съесть.
Alena ***
Ну если суп прокис то обычно этого не как нельзя не заметить.
Он будет пенится, будет характерный запах и вкус.

И еще у супа есть одно правило после приготовления на следующий день суп всегда вкуснее! Может по этому вкус другой?, супчик настоялся.

Единственное по чему он мог прокиснуть это изначально в него были положены испорченные продукты! Если холодильник у тебя аж морозит до льда то вря дли он мог испортится! Я варю суп на неделю и не чего не портится! Очень хотелось бы тебе помочь но ведь и правда мы не видим отсюда что с твоим супом не так.
Людмила Смола
Запах, при нагревании почти сразу даёт пену. Ну и, в конце концов, чистой сухой ложкой зачерпнуть и попробовать. Не должен он прокиснуть, раз овощи ледяные. Прокисла солянка-ищите свой косяк
Прокис суп или нет никто не скажет. Но то, что в первый день он вкуснее, это точно, кроме борща.
Kamola Mirzakulova
Попробуй если понос значит прокис
Ну ешь раз норм
Запах и вкус другой будет