Первые блюда

Подскажите, а как узнать почему от супа изжога бывает? Может из-за каких-то конкретных ингредиентов?

Вот сколько раз мне суп варят - каждый раз изжога с него на пол дня. Не ем - обижаются. На работе в столовой тоже старался не брать. Как поем - изжога. Я вообще привык второе всегда есть. А тут жирной воды напьёшься и ничего хорошего. Ещё и хватает ненадолго.
Однако, когда в командировке в другой области в столовой брал суп - там ни разу не было изжоги. И на хате мы там бригадой суп варили - тоже изжоги не было.
Так какие могут быть ингредиенты? Я спрашивал про масло - говорят масло не льют в суп. Но я не следил. Хз.. Может кто сталкивался уже с этой проблемой?
Ирина Львова
А суп то какой? Если идет с зажаркой то 100% на неё. Борщ, щи, рассольник...
Наталья Солоха
Лучший ответ
Ирина Львова Я тоже так начинаю думать. Суп и борщ и другие
От вашего гастрита
Милая *****
Ирина Львова Который пропал в командировке
Ирина Львова Ещё версии будут?
жир. томат.зажарка.хлеб. кислотность желудка. много факторов. учись у умных татар. они все супы с катыком едят и нет ни у кого изжоги
Ирина Львова С каким кадыком?
Ирина Львова Про хлеб я уже написал
например от лука. даже вареный лук может вызывать изхогу
зажарка можеть дать изжогу
Ирина Львова А как её вычислить?
Томатная паста, излишне много непонятных специй, зажарка на старом жире или масле, все острое и кислое желудок раздражает,повышается кислотность, изжога мучает.
Anastasia Tumashik
Ирина Львова Я вот тоже примерно думаю на зажарку. Потому что у супа специфический запах какой-то. А есть какие-то типовые рецепты чтобы провести эксперимент? Сварить разных 2-3 супа и найти этот вредный для меня фактор.
а не гадая сделать гастроскопию..5минут неудобств и станет очень многое ясно!
Ирина Львова Что ясно? Что здесь читать не умеют? Это я и так заметил
Айгерим Билял с такими амбициями тяжело жить то...
скорее всего это ГЭРБ...происходит заброс содержимого желудка в пищевод...вследствии чего изжога...причем бывает от разных продуктов....
диагностируется очень плохо... у меня обнаружили только через 10 лет мучений...
Без хлеба ешь
Ирина Львова Уже месяца 2 хлеб не ем. А вы выше вообще читали??
Ирина Львова Подумайте, может с ингредиентами что. Я же не просто так в кулинарию написал. Я просто не разбираюсь совсем в супах. А тут люди знают наверное типичные добавки в суп
от специй может быть, иногда, даже в тех,что в кетчупе/томатной пасте...а если без них, то изжоги нет
Ирина Львова Спасибо. А это можно вычислить как-то?
от костного жира и томата
Инга Кузнецова
Ирина Львова Это интересно
томатная паста, специи. кислые продукты могут вызывать изжогу. Берите суп светлый куриную лапшу, сырный суп, рыбный суп
Ирина Львова Светлый? А как это?
Проблемы с желудком, я думаю. У кого он в поряде, те не знают что такое изжога
Djodi Kennody
Была такая фигня..вылечил поджарку с оливковым маслом!
Ирина Гривцова
Кому не нравится хлебать суп ртом , тому его необходимо вводить через клизму и сразу изжога пройдет
Ирина Львова Тебе бы такие проблемы
Изжога — индивидуальная реакция организма. У меня изжога бывает от молока и гречки)

У мамы изжоги нет в принципе, она даже не знает что это. У отца изжога каждый раз после любой еды.
Aigul Rosstour
Ирина Львова Вы читали что написано? Тут изжога есть, а там нет. От одного и того же супа
Мясные наваристые бульоны активируют выработку пищеварительных ферментов (за счет этого тоже увеличивается выработка кислоты)
Murzali2013
Ирина Львова А где бульоны то?
Murzali2013 А суп Вы на воде варите?
это может быть из-за черного молотого перца, соли, хлеба.
Ирина Львова Хлеб я там тоже ел. Хотя если даже там хлеб другой, то я уже пару месяцев хлеб не ем. Соль везде одинаковая. Перец я вообще везде кладу